Обучение Рейки - Путь к себе

Готовь себя - расти душою! В мир света отвори врата! И да пребудет Творец с тобою! А с ним - Любовь и Красота!

Путь РэйКи
Текущее время: 22 сен 2017, 15:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ТВОЙ ОПЫТ, ТВОИ ИЗМЕНЕНИЯ ПОСЛЕ ЗНАКОМСТВА с РЕЙКИ
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 15:22 
Мастер Учитель

ElenaK писал(а):
получила инициацию Рейки. около месяца назад

ElenaK! ПОЗДРАВЛЯЮ :flowers: :flowers: :flowers:

ElenaK писал(а):
В первую неделю занималась самоисцелением, исцелением близких, и собственно всех, кто соглашался (кто из любопытства, кто ради шутки...), но в любом случая я чувствовала, как энергия выливается из ладошек и передатся.
:cool:
ElenaK писал(а):
через неделю в моей жизни начали происходить вещи, которые превратились в необъятный ком бытовых проблем, который просто выбил меня из седла

ElenaK! Увеличение проблем показывает, что они выходят наружу из нашего подсознания, но это положительный момент – пока проблема сидит внутри с ней очень сложно бороться, когда она вышла наружу, то применяя различные методы , а главное Рэйки мы можем быстро и просто решить проблему, которая выйди она самостоятельно могла бы доставить нам много хлопот.
ElenaK писал(а):
тряслось от страха и находилось в постоянной тревоге.

ElenaK! Поработай в потоке Рейки со следующим намерением: Мир Божий находится в самом центре моего существа. Я ощущаю этот мир. Я вхожу в этот мир. Этот мир исходит от меня во всех направлениях. Он утишает бурные воды моих переживаний. Он исцеляет все, с чем соприкасается. Нет ничего, кроме мира. Я наслаждаюсь этим миром. Я даю этому миру войти в мою душу, наполнить меня спокойствием и дать мне уверенность в себе. Я знаю, что этот мир идет передо мной и делает мой путь совершенным, простым и прямым.
ElenaK писал(а):
"Работать над собой до результата, не останавливаясь ни на секунду, и превращая все вокруг в Рейки".
:yes:

ElenaK! Ангелов и Рейки в помощь :angel1: :angel3: :flowers:

СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 15:53 

Спасибо большое, я обязательно воспользуюсь Вашей помощью.
И спасибо за хорошо, организованный форум. Который, действительно, помогает найти ответы на множество вопросов и ценную информацию :-)

СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 18:21 
Мастер Учитель

ElenaK писал(а):
Спасибо большое, я обязательно воспользуюсь Вашей помощью.

ElenaK писал(а):
спасибо за хорошо, организованный форум. Который, действительно, помогает найти ответы на множество вопросов и ценную информацию :-)

ElenaK! На Благо :flowers:

СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 12:53 

Вот и прошел 21 день с момента инициации на 1 ступень :) Начало положено прекрасному и удивительному :)
За 21 день столько всего изменилось:

- я стала спокойнее гораздо, появилось больше терпимости и толерантности;
- отношения с мужем стали гармоничными и счастливыми;
- стала замечать радости даже в мелочах;
- полезная информация словно стала находить меня сама, а некоторые знания будто всегда хранились в моей голове;
- стала сильнее радоваться жизни
- меня окружает много хороших людей
- стало легко говорить людям "нет", не в том, плане что отказывать всем на право и налево, а в смысле, что если я не могу этого сделать или мне не нужно этого делать, мне стало проще отказать человеку, чем раньше, раньше очень сложно было говорить нет, и порой соглашаясь сделать что-то я делала хуже себе;
- перестала переживать из-за отсутствия работы, наслаждаюсь домашними делами, муж этому только рад, сказал что у него появился повод больше зарабатывать, чтобы я могла спокойно заниматься домом и собой и чтобы всегда была счастливая и спокойная, что от этого ему спокойнее, лучше и радостней ))
- начала учиться радоваться тому жилью, которое есть, до этого сильно угнетало состояние отсутствия собственного жилья и съемное, не очень комфортное жилье, сейчас отношусь к нему с благодарностью
- появилось желание иметь детей в будущем, раньше только от одной мысли об этом какой-то страх и растерянность возникали;
- стала лучше относиться к себе, с любовью принимать себя такой, какая я есть
- никогда особо не увлекалась алкоголем, выпивала немного только по праздникам, но перед решением обучаться рейки решила что не хочу его употреблять вообще, продолжаю следовать своему выбору, пью сок за компанию со всеми и счастлива
- появилось желание наладить отношения с родителями своими и мужа;
- стало больше спокойствия внутри, ушло масса раздражения;
- с любовью стала заниматься делами, за которые берусь;
- все стало получаться легче и быстрее;
- приятно помогать людям, если могу что-то для них сделать, стала встречать много отзывчивых людей
- и много еще маленьких, но безумно радостных и приятных изменений

СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 13:40 
Мастер Учитель

Полина писал(а):
Вот и прошел 21 день с момента инициации на 1 ступень Начало положено прекрасному и удивительному
Полиночка! Поздравляю :flowers: :flowers: :flowers:
Полина писал(а):
За 21 день столько всего изменилось:

Полина писал(а):
много еще маленьких, но безумно радостных и приятных изменений

Полиночка! Рада твоим изменениям. Ты Умничка :love3: :heart: :flowers:

СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 22:42 

Мои изменения! :yes:

В феврале уже будет год, как я в Рейки.
И за этот год у меня столько всего произошло, что всего и не опишешь за один раз!
Когда я только получила настройку, я фактически не представляла, ЧТО ЭТО ТАКОЕ и ЗАЧЕМ оно мне надо. Вернее, представляла, но оказалось, что совершенно мои представления с реальностью не совпали.
В реальности оказалось, что Рейки какбы наполняет тебя изнутри, она очень мягко и постепенно пропитывает все существо, очень мягко и бережно по капельке достает все то сокровенное, что затаилось в недрах души. Вернее сказать, что было тщательнозапечатано и спрятано там внутри души.
Оглядываясь назад, я понимаю, что я очень сильно изменилась. Изменилось мое отношение к жизни, кокружающему пространству, к людям и другим живым существам, и К СЕБЕ!
Мне стало легче. Я сама стала гораздо легче. Я стала гораздо быстрее оправляться от каких-то переживаний собственных, навеянных мне привычкой и моим ЭГО или мозгом. У меня даже это вот поменялось течение восприятия (конечно, еще только сделан маленький шаг, но все таки): раньше все текло от мозга к сердцу: я говорила себе "Это приятно! То мне нравится! А это не очень! И тут что-то не так!" и после чего сигнал отправлялся к сердцу - и оно рождало соответствующее чувство. Теперь же, как правило, наоборот: я воспринимаю собственным сердцем все. И после этого уже сама могу осознавать тот эмоциональный импульс, который даже, как мне иногда кажется, отправляет сам мозг (опираясь на вызванное в сердце чувство).
Я стала во сто миллионов раз спокойнее! Я стала наблюдать и ВИДЕТЬ ЧТО я делаю и КАК я это делаю. И я начала корректировать и подмечать какие-то собственные черты, действия, восприятия. С этого началось ЗНАКОМСТВО меня СО МНОЙ! Я, ведь раньше вообще не знала, какая я,что я люблю, что не люблю - вообще ничего! А тут я начала видеть какие-то частички, проявления себя.
Я стала мягче к себе, добрее. Стала воспринимать свои ошибки и это дало мне ощущения как можно их исправить.
Я стала СЛЫШАТЬ людей! Слышать их чувства и состояния, слышать то, о чем они хотят сказать. У меня ушло раздражение при взаимодействии с людьми- оно сменилось пониманием и терпимостью.

"Я научилась просто жить: на все проблемы ответ: "любить!" " - это стало девизом! Я действительно стала ЛЮБИТЬ свои проблемы! Они даже и проблемами то быть перестали. Маленькие интересные задачки!
(Конечно же, я далеко не сразу так начинаю к ним относиться, но все чаще и чаще это осознание приходит очень быстро).

Когда-то мой мастер-учитель, Яриночка, сказала мне:"Это как стакан с песком на дне: наливаешь чистую воду и вся муть поднимается!" - да-это так!=)Еще мути это подниматься и подниматься, а мне с ней работать и работать.
Но я вижу плоды! Боже мой! Да я на фотографиях улыбаться стала!=)))))Правда, я раньше всегда напрягалась и такая улыбка вымученная была. А теперь мне приятно улыбаться - я стала гораздо более открытой. У меня частично (большая часть) ушел страх натолкнуться на отторжение со стороны человека, клоторому я открыта. Я просто чувствую, что нет злых людей! Да нет их и все тут! Даже за той может, порою черствостью и иными не очень приветливыми качествами живет доброта. А вот все это не приветливое - это просто так- просто оболочка - стоит улыбнуться и человек станет мягче. Стоит с любовью и понимание отнестись к нему и он сам добреет! Это теперь для меня как дважды два!
И это так легко и так приятно, оказывается, дарить любовь, теплоту, ласку и нежность!Каждый такой подарок - это дар человеку, и дар себе. Ты, даря становишься богаче!

Я даже диву даюсь, как я раньше жила и не осознавала этого!

Ну, теперь мне иногда даже кажется, что я свтлее стала.

Вот, что еще явилось дивом: оказывается, все это труд!Причем, труд не из легких!Тут и сила воли нужна!И огромное ХОЧУ! Но теперь я точно знаю, что результат того стоит.
Это здорово! И я буду прилагать усилия, для дальнейшего роста!
Для становления внутри действительно легкой, открытой и светлой, наполненной любовью, способной дарить эту любовь. Потому что это делает счастливой,потому что это наполняет светом самого человека и все вокруг - словно вихрь закручивает!

:heart: :thanks: :cool: :cool3: :yes: :yes: :yes:

СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 00:42 
Мастер Учитель

Liubov писал(а):
Теперь же, как правило, наоборот: я воспринимаю собственным сердцем все.
Славно :)
Liubov писал(а):
Я стала наблюдать и ВИДЕТЬ ЧТО я делаю и КАК я это делаю
:cool:
Liubov писал(а):
я начала видеть какие-то частички, проявления себя.
Я стала мягче к себе, добрее. Стала воспринимать свои ошибки и это дало мне ощущения как можно их исправить.

Liubov писал(а):
Я стала СЛЫШАТЬ людей! Слышать их чувства и состояния, слышать то, о чем они хотят сказать. У меня ушло раздражение при взаимодействии с людьми- оно сменилось пониманием и терпимостью.

Liubov писал(а):
Я научилась просто жить: на все проблемы ответ: "любить!" " - это стало девизом! Я действительно стала ЛЮБИТЬ свои проблемы! Они даже и проблемами то быть перестали. Маленькие интересные задачки!

Liubov писал(а):
)Еще мути это подниматься и подниматься, а мне с ней работать и работать.

Ох, какое "тяжелое" предложение получилось... "Пахота" :). Ты же ведь уже научилась любое проявление себя встречать с Любовью и... с легкостью и Благодарностью отпускать :love3:
Liubov писал(а):
я на фотографиях улыбаться стала!=)))))Правда, я раньше всегда напрягалась и такая улыбка вымученная была. А теперь мне приятно улыбаться - я стала гораздо более открытой.

Liubov писал(а):
Стоит с любовью и понимание отнестись к нему и он сам добреет! Это теперь для меня как дважды два!
:yes: :angel1: :angel3:
Liubov писал(а):
это так легко и так приятно, оказывается, дарить любовь, теплоту, ласку и нежность!Каждый такой подарок - это дар человеку, и дар себе. Ты, даря становишься богаче!
:angel3: :angel1: :flowers:
Liubov писал(а):
я буду прилагать усилия, для дальнейшего роста!

Любушка! Просто каждый день действуй, но действуй, "включая" легкость, а то быстро устанешь :)
Liubov писал(а):
Для становления внутри действительно легкой, открытой и светлой, наполненной любовью, способной дарить эту любовь. Потому что это делает счастливой,потому что это наполняет светом самого человека и все вокруг - словно вихрь закручивает!

Умничка! Поздравляю тебя, Любушка :flowers: :flowers: :flowers:

СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 19:33 

Знакомство с Рейки помогло мне собрать воедино весь предыдущий опыт духовных практик.
Для меня слилось воедино христианское учение о Святом Духе и работа с Энергией Рейки - для меня это разные названия одной и той же божественной любви.
Поэтому сразу пришло соединение японской традиции с христианской, что показало себя прекрасно!
Лечение Рейки вместе с христианскими молитвами дает потрясающий, сразу заметный эффект.

Правда, для этого пришлось для себя переписать православные молитвы, т.к. старославянский язык нечитаем, словесные его формулы настолько устарели, что уже не воспринимаются современным разумом и поэтому веления не так эффективны. В моей новой редакции молитвы максимально упрощены и максимально точны в формулировках. Буду рада поделиться ими с каждым, кому придется по душе такой метод :)

Молитва Очищения

Дух Святой, Всю Вселенную наполняющий и всем жизнь дающий, Утешитель и Дух Истины,
смиренно молю тебя (о.. таком-то), приди и вселись в меня и очисти меня от всякой греховной скверны,
и спаси душу мою.
Исповедай Господу Богу все мои грехи, совершенные ныне и прежде, осознанно или случайно, словом, мыслью или делом, отпусти мне их и спаси душу мою. Очисти меня от всякого зла, развяжи кармические узлы и оставь только то, что во имя любви.
Наполни мое сердце, разум и тело твоей безусловной любовью и направляй меня во всех делах, будь моим вождем и светом согласно твоей Высшей Воле. Аминь.

Для защиты и помощи в делах

Господу, моему заступнику и пристанищу молю: возьми меня под защиту крыльев твоих, неси меня на руках твоих, да не преткнётся нога моя о нечистое. Яви мне спасение Твое во имя Твое.
Помоги во всех благих делах, начинаниях и намерениях, благослови каждый мой шаг. Выведи как свет правду мою, ради врагов моих исправь пред Тобою путь мой.
Просвети мой ум и сердце, открой понимание твоих наставлений и исполнение Твоей Воли по высшему благу для меня и всего мира.

В болезни

Господь, исцеляющий телесные и духовные скорби людей, молю тебя (о таком-то): посети мою немощь милостью Твоей, прости мне всякое согрешение вольное или невольное, пошли мне целебную силу твою небесную, наполни мое тело энергией Святого Духа (Рейки), погаси жар, укроти страсть и любую скрытую немощь, будь врачом моим, подними меня с болезненного ложа, исцели озлобление души моей, наполни меня совершенной любовью, ибо твоя есть воля на помилование и спасение, и тебе воздаем славу и благодарность во имя Отца и сына и Святого Духа. Аминь.

В путешествие

Господи, в путешествии (имена) пошли им ангела Хранителя и Наставника, которых сохранит их и избавит от любого злого влияния видимых и невидимых врагов, наставит к исполнению твоих заповедей, сопроводит их мирно и благополучно, и возвратит безмятежно. Дай им благое твое намерение исполнить Волю твою благополучно, ибо твое есть помилование и спасение и Тебе воздаем благодарность.

Для вещи, амулета

Господи, пошли Духа Святого с Высшим благословением на эту вещь, чтобы, вооруженная силой небесной защиты для всех ее употребляющих, она послужила к телесному спасению и защите и помощи Господа Иисуса Христа.

Для бальзама, лекарства

Господи, пошли Духа Святого с Высшим благословением на этот бальзам, чтобы наделить его целебной силой божественных энергий и применить к полному исцелению всех недугов моих (такого-то) ради моего духовного и телесного спасения по высшему Благу для всего мира. Аминь.

На умиротворение вражды

Господи, подари мир сынам твоим (имена), утверди в них страх твой и подари любовь друг к другу. Угаси любую ссору, отними все поводы к разногласиям. Прости им их вражду, открой сердца их для взаимного принятия и прощения, развяжи кармические узлы и оставь только то, что во имя любви.

На медитацию

Господь мой, Первоисточник всего живого, прошу тебя: пробуди Дух твое в центре души моей. Освети меня изнутри твоим божественным огнем, разгони немерцающим светом твоим все скверные энерго-информационные потоки, заполни мою душу, сознание и тело твоей безусловной любовью. Утверди прочную связь моих души, разума и сердца с твоим божественным сознанием для получения твоих наставлений и благословения, для исполнения твоей воли по высшему благу для всего мира.

На сон

Господи, никогда не отлучайся от меня, но всегда пребывай во мне. Иисус, не предавай меня змеиному беззаконию и не оставляй меня на желания сатанинские, ибо семя зла во мне есть. Поэтому молю тебя охранять меня спящего немерцающим светом твоим, Духом Твоим Святым. Дай мне спасение на ложе моем, просвети: ум мой светом разума твоего святого, душу - любовью креста твоего, сердце - чистотой слов твоих, тело мое - безмятежным покоем твоим, мысль мою - твоим смирением сохрани, и воздвигни меня во время сна на твое славословие и во имя Отца и Сына и Святого Духа, Аминь.

Защита на ночь

Лягу на горе,
Матерь Божья в голове,
Иисус к ногам,
Два ангела по бокам.

На самореализацию

Архангел Гавриил, я прошу твоего благословения и помощи в реализации моих замыслов. Раскрой мои творческие силы и таланты, открой прямой и легкий путь для воплощения моих Духовных даров. Пошли мне наставников и помощников для создания моего дела, напрвь ко мне нуждающихся в помощи людей для применения моей силы и мудрости и любви по высшему благу для всего мира.

Мантры
(короткие мыслеформы, который рекомендуется крутить в голове как пластинку весь день и все время сеанса)

Я призываю целительную энергию Святого Духа (Рейки) в мое сердце для полного исцеления меня и всего мира по высшему благу для всех.

Боже, раскрой сияние вечной любви во мне, и через меня - миру, по высшему благу для всех.

Боже, соединись с моим сознанием, душой и телом - здесь и сейчас.

Дух Святой, пробуди каждую клеточку моего тела к сиянию вечной любви.

Дева Мария, мать мира, уповаю на твою материнскую любовь и защиту.

В принципе, молитвы для себя может создать каждый, это совсем просто.
Главное, сохранять форму:
1 - обращение к высшей силе, у которой собираетесь снискать благословения,
2 - четкие словесные позитивные формулы того, о чем просите,
3 - благодарность/передача высшей воле вашей просьбы.

Прошу Господа Бога благословить эти молитвы на высшее благо для каждого, кто их читает :flowers:

СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 15:57 
Мастер Учитель

Леночка! Благодарю за твой опыт, за желание поделиться своими наработками :thanks: :flowers:
Мне многие твои молитвы отозвались :flowers:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]