Обучение Рейки - Путь к себе

Готовь себя - расти душою! В мир света отвори врата! И да пребудет Творец с тобою! А с ним - Любовь и Красота!

Путь РэйКи
Текущее время: 19 авг 2019, 15:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СОЗДАНИЕ ПЕРЕМЕН
СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 00:36 
Мастер Учитель

Создание перемен

Мне часто приходится слышать, особенно в группах духовно ориентированных людей, что все, что мы должны делать для изменения мира, это думать о нем более положительным образом и визуализировать изменение, которого мы хотим. Визуализация и аффирмация — мощные инструменты. Я часто прибегаю к ним и настоятельно рекомендую использовать их как составные части этого процесса. (В конце концов, я написала книгу "Созидательная визуализация" и глубоко верю в эффективность описанных там методов.) Однако есть и другая, не менее важная часть процесса, хотя ее часто игнорируют.
Поскольку мир является нашим отражением, что бы мы ни видели вокруг себя, все это некоторым образом отражает то, что есть в нас. Если мы хотим видеть изменения снаружи, мы должны брать на себя ответственность и быть готовыми трансформировать мир внутри себя. Так, если мы смотрим на мир и видим нищету, боль, жестокость и хаос, мы должны быть готовы сказать себе: "Какую нищету, боль, жестокость и хаос во мне они отражают? Я знаю, что мой мир — это мое зеркало и, в некотором смысле, мое творение. Если того, что я вижу, нет во мне, оно не должно существовать и в мире".
Ключ в том, чтобы не возлагать на себя вину за мировые проблемы и не упрекать себя за это. Никто из нас в действительности не отвечает за жизнь других людей: этот мир мы создаем все вместе. И все мы делаем лучшее из того, что умеем. Мы здесь не для того, чтобы в чем-то себя винить, а чтобы учиться на том, что несовершенно. Принимая на себя ответственность, мы говорим: "Я готов учиться доверять своей внутренней правде и следовать ей, зная, что если я это сделаю, то избавлюсь от живущих во мне боли и страха и таким образом внесу вклад в избавление от боли и страха всего мира".
Это очень могущественная клятва, и следовать ей — нелегкая задача. Чтобы сделать это, мы должны быть готовы пройти через глубочайшие пласты собственного сознания и осознать не только собственные, личные страхи, но и накапливавшийся столетиями негативный опыт человечества, который живет в наших телах. Чтобы пройти через эти пласты, нужно быть готовым осознать и пережить все страхи, зная, что свет исцелит и растворит их.
Когда люди задают мне вопрос, как они могут повлиять на мировые проблемы, я отвечаю, что, если они начинают осознавать и подтверждать это во время искренней внутренней работы, значит, мир преобразуется. Я советую людям смотреть на общественные проблемы, которые пугают или тревожат их, и определять, какого страха или боли, живущих в них, эти проблемы касаются и как они отражают их личное состояние.
Например, если их тревожат сообщения о жестокости, я прошу их посмотреть, какую роль играла жестокость в их жизни. Проявлял ли кто-то жестокость по отношению к ним в ранние годы? Появляются ли у них жестокие мысли или чувства? Хотят ли они подавить свои собственные жестокие чувства или отмежеваться от них? Каким образом проявляется их внутренняя жестокость по отношению к себе (резкая самокритика и т. п.)?
Мой опыт показывает, что многие из таких людей нуждаются в помощи и поддержке — лечении или консультации, в эмоциональном исцелении на глубоких уровнях. Некоторые люди не хотят искать такую поддержку, — возможно, они боятся, что их страх является показателем болезни или безумия. Наша культура утверждает, что мы должны быть полностью независимыми и что потребность в помощи — признак слабости. В действительности мы все временами нуждаемся в поддержке, и обратиться за ней, — это как раз и есть признак силы. Лично я много раз в своей жизни обращалась за помощью к разным людям, и они мне очень помогали, если я доверяла собственной интуиции в выборе того, кто со мной работал.
Если вас глубоко волнует бедность, в которой сейчас живет большая часть населения Земного шара, возможно, вы чувствуете потребность в некоторых внешних действиях, которые помогли бы облегчить чью-то боль (то есть вложить деньги, выполнить какую-нибудь общественную или политическую работу). Но в то же время вам необходимо заглянуть внутрь, чтобы увидеть, каким образом вы верите в бедность или скудность собственной жизни, каким образом вы поддерживаете это ощущение. Дело, может быть, и не в деньгах, — возможно, вы, хотя и окружены материальной роскошью, живете в своего рода эмоциональной или духовной бедности. Или же, может быть, вы в мире с эмоциями и духом, но придерживаетесь убеждений, что деньги — зло, и в результате держите себя в состоянии финансовой бедности.
Бедность как на личном, так и на мировом уровне поддерживается верой нашего массового сознания в "недостаточность". Мы очень боимся, что вокруг недостаточно того, в чем мы нуждаемся, — денег, пищи, любви, энергии, признания. В результате мы создаем мир, который поддерживает это убеждение. Но исследования показали, что в мире достаточно пищи, чтобы накормить каждого его жителя. Однако из-за своей убежденности в бедности мы допускаем, чтобы пища в одном месте выбрасывалась, тогда как в другом миллионы людей умирали от голода.
Если вас волнуют вопросы окружающей среды, подумайте над такой точкой зрения: Мать Природа является символом подпитки, нашим женским аспектом. Пренебрежение и отсутствие гармонии с природой возможно только в обществе тех людей, которые не принимают во внимание своей собственной женской, интуитивной природы. Если вы настроены на своего внутреннего проводника, вы не можете слишком сильно отойти от равновесия с естественной для вас средой.
Точно так же, как наши тела суть проявление нашего сознания в физической форме, Земля является проявлением нашего массового сознания. В этом смысле Земля — это наше коллективное "тело". С тем, что она отражает, мы обращаемся так же, как со своими телами.
Отсутствие уважения и настройки на собственное тело на глобальном уровне проявляется в том, как мы обращаемся с нашей планетой. Пока мы не научимся любить свое тело и доверять ему, прислушиваться к его сигналам, давать ему пищу, отдых и заботу, в которых оно нуждается, пока не перестанем загрязнять его наркотиками и нездоровой пищей, не прекратим попытки управлять им, руководствуясь своими представлениями о том, что правильно, мы будем продолжать дурно обращаться и с нашим "телом Земли".
Мы должны быть готовы осознать и излечить любую форму жестокости, бедности и дисбаланса в себе как индивидах, если мы надеемся искоренить эти проблемы в нашем мире. Пока мы будем продолжать скрывать или отрицать свои чувства, не может быть исцеления ни на личном, ни на планетарном уровне. Все чувства, убеждения и эмоциональные особенности можно трансформировать только тогда, когда они будут вынесены на свет осознания. Когда во тьме зажигается свет, тьма рассеивается.

Исцеление мира
Люди постоянно обсуждают, как ужасно то, что происходит в мире. Часто кажется, что все идет из рук вон плохо, и это очень пугает. Мне в значительной степени помогло осознание того, что мир в настоящее время переживает основной очистительный кризис, по форме очень похожий на то, что часто переживают отдельные люди.
Когда мы как индивиды начали пробуждаться к Свету, мы начали также осознавать и ту темноту, в которой жили. С точки зрения вновь обретенного здравого смысла, способ жизни, который раньше казался нормальным, стал представляться все более и более безумным. Страхи и искажения, которые отрицались и игнорировались, потому что казались слишком болезненными, чтобы на них смотреть, стали всплывать в нашем сознании, чтобы мы могли от них освободиться. Выходят на свет и требуют решения проблемы, которые раньше "сметались под коврик".
Вот что, как мне представляется, сейчас происходит.
Если мы поймем, что хаос и боль, царящие в мире, являются глобальным проявлением нашего индивидуального процесса исцеления, мы увидим, что это очень положительный шаг.
Вместо того чтобы чувствовать себя жертвами, мы можем понять, что это работает сила Вселенной. Мы можем оценить себя по достоинству в качестве каналов, через которые проявляется исцеление мира*.

Шакти Гавэйн « Жизнь в свете»

СообщениеДобавлено: 11 мар 2010, 11:57 
Мастер Учитель

ОБЩЕНИЕ С НАШИМИ РОДИТЕЛЯМИ
Самым трудным из этапов моего взросления оказался для меня подростковый возраст. В этот период у меня возникало огромное множество вопросов, на которые я не желала получать готовых ответов, в особенности от взрослых. Я все хотела узнать сама и никому не верила. Наиболее враждебно я была настроена к своим родителям - они заставили меня страдать. У меня в голове не укладывалось, как мой отчим мог так ко мне относиться ч почему моя мать на все закрывала глаза. Я чувствовала себя обманутой и непонятой. Я была уверена, что весь мир, в том числе и моя семья, против меня.
Впоследствии, консультируя других людей, в большинстве своем молодых, я обнаружила, что чувство отторжения собственных родителей характерно для очень многих. Вот некоторые из слов, с помощью которых подростки описывают свои отношения с родителями: В КЛЕТКЕ, ПОД НАДЗОРОМ, ШПИОНЯТ, НЕ ПОНИМАЮТ.

Конечно, было бы здорово иметь родителей, способных моментально привыкать к любым новшествам. Однако в большинстве случаев так не происходит. Наши родители - самые обыкновенные люди, такие же, как мы с вами. И все равно мы на них обижаемся, когда они бывают к нам несправедливы или неразумно себя ведут.

Когда мы вырастаем, то часто говорим себе: "Я буду воспитывать своих детей по-другому". Однако все, что мы знаем, - наука окружающего нас мира. Рано или поздно мы начинаем невольно подражать нашим родителям.

Я уверена в том, что каждому человеку нужно найти время, чтобы выяснить все о детстве своих родителей. Если ваши родители еще живы, спросите у них: "Что вы помните из своего детства? Что любили в вашей семье? Как вас наказывали родители? Какие у вас были проблемы? Нравились ли вашим родителям те, с кем вы ходили на свидания? Работали ли вы в детстве?"

Узнавая больше о своих родителях, мы постепенно поймем, в какой обстановке формировался их характер. Поймем, почему они относятся к нам именно так, а не как-нибудь иначе. Научившись сопереживать родителям, мы увидим их жизнь в совершенно ином свете. И это поможет нам еще больше любить их. Скорее всего, наши отношения с ними изменятся: общение будет происходить на основе любви, взаимного уважения и доверия.

Если вам сложно заговорить с родителями, начните беседу сперва у зеркала. Представьте, что они стоят перед вами, и скажите: "Мне бы хотелось кое-что у вас спросить". Потренируйтесь в течение нескольких дней. Это поможет вам обдумать, что именно вы им скажете. Можно также мысленно разговаривать с родителями во время медитации. Это один из лучших способов высказать то, что наболело на душе, и решить ваши общие проблемы. Простите родителей и себя.
Скажите им о своей любви. А затем, подготовьтесь поговорить с ними уже по-настоящему, в реальном мире. Мне хочется снова сказать о том, что, вступая на путь духовного развития, мы должны отказаться от мысли изменять окружающих. Прежде всего, нам нужно освободиться от отрицательных эмоций, связанных с тем, что наши родители не были такими, какими мы хотели бы их видеть. А потом мы должны их за это простить. Нам всегда хочется, чтобы все были такими же, как мы: так же думали, так же одевались; поступали... Но мы ведь знаем, что люди такие разные.

Мы хотим, чтобы за нами признали право на самовыражение и собственное внутреннее пространство. Однако для этого мы должны позволить Другим людям быть такими, какие они есть. Вынуждая своих родителей веет себя неестественно, мы не позволяем себе их любить. Мы судим родителей так же, как они судят нас, если мы хотим найти взаимопонимание с родителями, нам нужно отказаться от предвзятых суждений о них.
Многие из вас, уже став взрослыми, продолжают со своими родителями борьбу за власть в семье. В распоряжении родителей есть множество способов не отпускать вас от себя. Если вы хотите прекратить эту игру, вам необходимо из нее выйти. Пришла пора повзрослеть и решить, чего вы на самом деле хотите. Можно начать с того, чтобы обращаться к родителям по именам. Когда вы на четвертом девятке зовете их "мама" и "папа", то продолжаете играть роль беспомощного малыша. Общайтесь с ними как равный с равным. Другое предложение заключается в том, чтобы написать текст аффирмации, в котором будет подробно описан тот тип отношений, который бы вам хотелось иметь со своим отцом или матерью. Начните с того, что прочтите эту декларацию вслух и примите ее. Немного попозже стоит ознакомить с ней своих родителей. Конечно, не в письменном виде. В том случае, если ваши отец или мать все еще продолжают "дергать за веревочки", вам нужно еще раз с ними поговорить.

Наверное, кто-то из них не понял, что вы чувствуете. У вас есть право на собственную жизнь. Вы имеете право быть взрослым. Хотя я знаю, что это нелегко. Сначала решите, что именно вам нужно, а уже затем говорите об этом с родителями. Не заставляйте их чувствовать себя виноватыми. Лучше спросите: "Как мы поступим?"

Помните, что с пониманием приходит прощение, а с прощением приходит любовь. Если мы умеем любить и прощать своих родителей, тогда у нас есть все шансы получать удовольствие от общения с каждым в нашей жизни.

/ Л. Хей/

Заголовок сообщения: Re: СОЗДАНИЕ ПЕРЕМЕН
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 16:35 
Creator

Ярина писал(а):
Шакти Гавэйн « Жизнь в свете»

Прекрасная статья! :bravo1: :bravo1: :bravo1:
Могу я это утащить к себе в заметки?! ::):

По началу показалось, что это Вы писали, потом только подпись увидела.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 16:42 
Мастер Учитель

YuKi писал(а):
Могу я это утащить к себе в заметки

Утащи ::):
YuKi писал(а):
о началу показалось, что это Вы писали, потом только подпись увидела

YuKi! мне это созвучно, а ты уловила вибрации :bravo1: :love1:

СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 16:43 
Creator

Благодарю! :flowers: :flowers: :flowers:

СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 12:53 
Мастер Учитель

Гармония и равновесие

По-настоящему духовный человек понимает, что другие люди — это его зеркало. Это глубокое и удивительное открытие становится спасательным кругом для твоего развития. Осознав эту концепцию, ты замечаешь: чем больше любви и красоты ты видишь вокруг себя, тем больше любви и красоты отражается у тебя внутри.
Когда ты по-настоящему понимаешь и принимаешь, что все вокруг устроено именно так, как «должно быть», тебя охватывает покой. Попробуй представить, на что был бы похож наш мир, если бы все мы умели видеть Божественную Сущность и совершенство в любом человеке.
Даже самый незначительный критицизм, самое малое осуждение другого человека — отражение того, что ты осуждаешь и не принимаешь в себе. Критикуя или осуждая кого-то, ты словно говоришь: «Я — Бог, а другой — нет». По-настоящему духовный человек видит собственное совершенство, свою Божественную Сущность так же ясно, как совершенство других. Все мы — проявления Бога, но мы должны научиться выражать Его как единое целое.
Девятая симфония Бетховена — шедевр творческого гения, выражение Божественной Сущности композитора. Она входит в резонанс с Божественной Сущностью каждого из нас, поднимая наши вибрации до уровня блаженного единства. Я уверена, тебе приходилось переживать божественный момент, когда ты «одно с музыкой» — когда музыка коснулась твоей души.
Если симфонию исполняет любитель, она оказывается выраженной согласно его ограниченным способностям. Но независимо от его уровня умения, сама симфония остается вдохновенной. По мере того как музыкант учится полнее выражать ее, он подходит все ближе и ближе к совершенству.
Это требует от него практики, упорства, ощущения цели и увлеченности. Но решающую роль играет его открытость посланию, которое несет музыка. Мы находимся на этой планете, чтобы научиться выражать Божественное Совершенство, и каждый из нас делает это на свой лад — в своем стиле — со своей скоростью.
При зарождении наших душ каждому из нас была дана мозаика — одинаковая для всех. Но поскольку каждый из нас уникален, то каждый собирает эту картинку по-своему. Кто-то справляется быстрее, кто-то медленнее. Одни начинают с края, другие подбирают кусочки мозаики по цветам. Большинство из нас расставляют фрагменты наугад, пытаясь догадаться, что же изображено на картинке. В конечном счете, чтобы пройти весь путь развития, мы должны собрать ее полностью.
Критикуя и осуждая других за то, как они собирают свою картинку-загадку, ты тратишь свое время и энергию. Как ты можешь определить «правильность» действий другого человека? Если бы мы могли только учиться друг у друга, нам было бы значительно легче собирать свои картинки.
Аналогия с зеркалом поможет тебе понять, что любая твоя реакция на увиденное в другом человеке определяется твоим неприятием этого в себе. Оно находит в тебе отзвук, потому что ты отождествляешь себя с ним — будь то особенность поведения или черта характера. Твое сверхсознание посылает тебе сигнал: если что-то раздражает тебя в другом человеке, ты должен найти это в себе и разобраться .
Когда-то ты решил, что данная черта неприемлема для тебя, и с тех пор не позволяешь этой части твоего «я» выйти на свет. Ты больше не признаешь, кто ты есть. Научившись уважать себя, ты сможешь уважать других . В других, словно в зеркале, ты увидишь красоту, которая будет отражением твоей собственной внутренней красоты. Учись выражать собственную красоту .
Итак, вместо того чтобы осуждать поведение других людей и реагировать на него, признай тот факт, что эта черта характера свойственна тебе самому. Спроси себя: что было бы, если бы ты тоже придерживался подобной линии поведения? Что ты выигрываешь, поступая иначе? Сконцентрируйся на своей собственной мозаике — беспокоясь по поводу чужих картинок, ты пренебрегаешь своей. Собери ее ! Чем больше таких картинок будет собрано до конца, тем ближе наш мир подойдет к совершенству!
Если кто-то попросит тебя о помощи, сделай все возможное, чтобы помочь. Мы здесь для того, чтобы вместе расти, но, прежде чем позволить себе войти в дверь, убедись, что она открыта. Если ты чувствуешь настоятельную необходимость кому-то помочь, сначала спроси у него разрешения. Просто скажи: «Я хочу сказать тебе что-то важное, мне кажется, это может тебе помочь. Ты не возражаешь, если я поделюсь с тобой своими соображениями?» или «Можно мне высказать свое мнение? Мне кажется, я могу предложить тебе нечто ценное, что может помочь тебе в этой ситуации».
Возможно, этот человек будет тебе искренне благодарен за помощь с его картинкой, но если он предпочтет собирать ее сам, ты должен уважать его решение.

СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 14:39 
Мастер Учитель

До тех пор, пока вы будете действовать так, как обычно, вы будете получать тот же результат, что вы получаете обычно. Если вас не устраивает это, вам нужно изменить ваш образ действий. /Зиг Зиглар/

Ну что, вы уже поняли основную идею? Это совсем не так трудно, как вам кажется. Некоторые люди говорят, что нужно начинать с малого и наращивать результат. Это неверно! Измените ваш образ мыслей, вашу речь, ваше окружение, места, которые вы обычно посещаете, книги, которые вы читаете, пищу, которую едите, телепрограммы, которые обычно смотрите. Измените все это сразу. Если бы я был банкротом, несчастным неудачником, я бы решил, например, изменить способ, которым я чищу зубы, если бы верил, что это что-то изменит. Помните, что все, что вы делаете, и приводит к определенным результатам. Если вас не устраивают результаты, то измените свой образ жизни прямо сейчас.

Если вы хотите получить то, чего у вас никогда не было, вам придется сделать то, чего вы еще никогда не делали. /Майк Мардок/

Прекратите пытаться

Я почти уверен, что вы уже начали меняться. Вы, скорее всего, подумали следующее: "Хорошо, Ларри, я попытаюсь". В таком случае, забудьте о переменах. Даже не начинайте, если вы собираетесь всего лишь попытаться. Я ненавижу слово "пытаться". Йода, маленький зеленый философ из фильма "Звездные войны", был абсолютно прав, когда сказал: "Нельзя пытаться. Можно только делать или не делать".

Когда кто-то говорит вам, что попытается прийти на вашу вечеринку, вы действительно надеетесь, что он придет? Я в этом сомневаюсь. Когда вы говорите кому-то, что попытаетесь прийти к нему на вечеринку, вы действительно планируете приходить? Я так не думаю.

Вы используете слово "попытаюсь" только тогда, когда у вас не хватает смелости сказать правду. Мы все должны быть честными. Спросите меня, собираюсь ли я приходить на вашу вечеринку, и я отвечу: "Нет. Я не хочу приходить на вашу вечеринку. Я лучше выколю себе глаза, чем приду на твою дурацкую, нудную, паршивую вечеринку!" Это и есть честность!

Но никто из нас никогда так не скажет, не правда ли? Конечно, нет. Ведь намного проще сказать: "Я попытаюсь". В большинстве случаев попытка — это лишь способ самооправдания. Она дает вам возможность отступления. "Да, я это сделаю" — это уже обязательство. Оно вас обязывает к чему-то. Однако попытка не обязывает ни к чему, потому что человек всегда может сказать: "Ну, я ведь попытался".

Мой вам совет: прекратите пытаться и говорить, что вы попытаетесь. Вместо этого делайте либо не делайте то, что задумали. Как вы обычно пытаетесь что-либо сделать? Вот прямо сейчас попытайтесь взять в руки лежащую поблизости ручку или карандаш. Просто попытайтесь. У вас не получается. Нельзя попытаться взять что-либо в руки. Можно либо взять, либо не взять. Точка. Нет никаких промежуточных вариантов.

"Попытаюсь" — это лишь оправдание для того, чтобы не делать. Откажитесь от этого.

/Ларри УИНГЕТ/

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 11:40 
Мастер Учитель

Будущее, которое неизбежно

Аннотация:
Существа, которые программируют игры на этой планете, хотят создать новую реальность для своих нужд. Старая площадка износилась, потеряла силу. Поэтому они создают или уже создали другие виртуальные реальности в других измерениях для новых экспериментов. Но для этого им нужны человеческие души, чтобы оживить новые тела - гибриды, сделать матрицу саморазвевающейся.

Будущее, которое неизбежно
Мы все, не зависимо от социальных рангов и ментально эмоциональных предпочтений, грезим о будущем, в надежде увидеть там все наши несбывшиеся надежды, хоть ненадолго спрятаться в мечтах от повседневных забот.

Как бы мы не говорили себе, что надо жить сегодняшним днем, радоваться каждому мгновению, быть здесь сейчас, но наши мысли и чувства нет- нет устремляются в будущее, словно там, на горизонте нашей судьбы, мы найдем успокоение от каждодневной реальности, безжалостно атакующей нас.

Будущее для нас - убежище от самих себя настоящих.

Когда я недоволен собой и миром, я начинаю планировать свое будущее. Вот завтра, нет лучше через месяц, а может и год, я сделаю то, что хочу, потому что сегодня для этого у меня нет времени. Здесь и сейчас мне нужно использовать свою волю, чтобы изменить себя, а спасительное завтра будет кормить меня сладкой надеждой о наступающих благоприятных временах, когда обстоятельства сами собой изменят меня. Моими кумирами становятся существа и люди, подпитывающие мои грезы будущего, рассказывающие о тех славных временах, когда мы все будем жить в любви и достатке. Даже те пророчества ласкают мой слух, где меня, уставшего от серой обыденности и безысходности, ждет неминуемая гибель от глобальных катаклизмов, словно подстрекая на коллективное самоубийство.

- А что .... гори оно синим пламенем! Восклицаю я в моменты отчаяния, чувствуя, как в это время демоны будущего тянут ко мне свои щупальца из своих призрачных миров.

Но реальность, мой истинный учитель, учит меня трезвости при помощи самой жизни, вырывая мое сознание из параллельных миров в действительность физического тела. Все мои путешествия в будущее воздействуют на клетки тела, словно алкоголь: сначала возбуждает, потом, после утечки энергии наступает усталость. Для физического тела важно мое внимание сейчас, а не размышления о будущем, когда, у меня будет другое тело, более светлое и лучистое.

И, вот, однажды, боль вернула меня к реальности, где пребывало мое тело, забытое моим вниманием. Я вдруг почувствовал всю свою несправедливость к нему. И я как блудный сын, вернувшись в очередной раз из странствий разума, попросил прощения за свою невнимательность. Мое тело тут же отозвалось, словно только этого и ждало.

- Ну, здравствуй дорогой мой странник - услышал я голос сердца. Ты думаешь что Я - твое тело, только набор тупых клеток, связанных вместе бессознательной темной энергией, которое не достойно твоего божественного внимания. Если так, то глубоко ошибаешься. Ты живешь как временщик в моей оболочке, в надежде, что когда придет время, ты без сожаления сбросишь меня как ненужный хлам и уйдешь в свои миры света.

В твоем теле собранно вся мудрость Земли за миллиарды лет ее существования. В твоих клетках находятся все знания прошлого и будущего. Зачем же ты ищешь знания прошлого и озарения будущим во внешнем мире. Ведь прошлое и будущее - это две субстанции, которые постоянно меняются. Твое будущее уже случилось, здесь и сейчас. Оно соткано из дня сегодняшнего, ежесекундно меняясь, согласно твоему вниманию. История Земли, записанная в ваших книгах, постоянно переписывается, а пророчества не сбываются. Даже ваши научные прогнозы, опирающиеся на день сегодняшний, а завтра уже не верны. Только та правда, отпечатанная в спиралях ДНК, может претендовать на твою реальность. Ты можешь воспринять только то, что записано в твоих клетках тела и кластерах души. Если нет в тебе знаний, хранящихся в глубине твоего сознания, то не будет и отклика в твоем сердце. Информация пройдет мимо твоего внимания или станет трофеем разума, чтобы потом при случае блеснуть им среди таких же, как ты обывателей. В принципе, сколько людей, столько реальностей, и будущее у каждого свое. Даже сейчас, когда вы ходите по одним и тем же тротуарам, и ваши тела соприкасаются в бытовых сценах, вы, реальные, все равно далеки друг от друга, словно ледяные горные вершины, спрятавшиеся в облаках гордыни.

- Вот скажи.... хотел бы ты увидеть свое будущее? Большинство людей мечтают об этом. Если даже кому-то и удается теми или иными способами, заглянуть за завесу времени, то потом жалеют об этом. Ведь в неведение скрыта сила творчества. Куда безопаснее для собственной персоны узнать, что будет со всем человечеством лет так... через пятнадцать. Даже если ждет всех апокалипсис и большая часть человечества погибнет, все равно не так страшно; во-первых, есть шанс остаться в меньшинстве, во-вторых, за компанию как-то веселее, а в, третьих, неизвестно когда это будет, и будет ли. Предсказать будущее одного человека легче, чем судьбу всего человечества. Сейчас любой уважающий себя человек, будь-то ученый футуролог, или ченнелер, предсказывают свое видение будущего. Особенно, в последние годы, образ конца света муссируется везде, начиная с "серьезных" изданий и кончая бульварной прессой, и ,конечно, в бытовых разговорах между людьми.

- Как вы думаете, будет ли квантовый переход Земли в 2012 году?

- Да нет, он наступит не раньше 2030 года, так говорят астрономы. Там..., прямой наводкой к нам летит какой-то астероид..... Чувствуешь, какая интересная игра, словно находишься во вселенском казино, где ставка больше чем жизнь. Интересно, на какую циферку планета - шарик закатится?

- Сейчас я тоже поиграю в эту игру, поведаю тебе свою версию будущего, но думаю, тебе не понравится.... В 2008 году начнется начало конца твоей цивилизации и большинство людей погибнет. Все... дальше в таком духе не буду; не потому что впереди тебя ждет, что-то ужасное, а просто в моем предсказании не будут конкретных дат, ни о политических событиях, ни о глобальных или техногенных катастрофах. А это не интересно для твоего ума, нет пищи. Но я все-таки хочу заинтересовать твой разум и если можно подключить твое сердце к этой, интригующей для тебя, теме.

Будущее безмерное, как океан и в то же время - оно как река, стиснутая берегами. Для тебя, как человеческого существа твоя судьба и есть та жизнь, текущая в русле - программы. А куда впадают все реки? Правильно, в океан.... А океан хоть и называют единым мировым, но в нем есть области холодного течения, покрытые льдом, а также теплые обширные районы, где обитают райские рыбки. Реки тоже как люди: у них у каждого своя судьба. Одни впадают в Ледовитый океан, другие в Атлантический. И никогда Амазонка не разделит судьбу Енисея, разве что небеса и сама Земля не захочет поменять все местами. Еще есть реки, которые и вовсе не доходят до большой воды, превращаясь в маленькие озера, или испаряются в песках.

- Так вот, твое будущее земного человека уже написано светящимися нитями на полотне времени. Для того, чтобы изменить свое будущее, тебе нужно переплести рисунок судьбы. А для этого ты должен выйти за пространство и время. Взломав код временных ограничений трехмерной реальности, ты попадешь в океан духа, и только оттуда сможешь увидеть свое будущее.

- А теперь внимание... Когда твое сознание привязано к трехмерному человеку, ты стремишься изменить себя и мир, но, когда твой человеческий фрагмент встретится с твоей высшей сущностью, обретя целостность космического существа..., мгновение ..., кульбит и, происходит космический гротеск. Ты уже существо света, увидевшее свой человеческий фрагмент от самого рождения и ухода из земного плана. На твоих "ладонях" вся жизнь человека - его прошлое и будущее. Ты вдруг понимаешь: что все, что происходит с этим маленьким человечком, его "взлеты" и "падения" и, даже встреча с бабочкой на лугу, все это было спланировано тобой - космическим существом. В этот момент ты - Бог, который может изменить судьбу своего человечка. Ты можешь убрать у него физические недостатки, расчистить дорогу перед ним, сделать его безмерно богатым.... Но, нет, ничего этого не происходит. Твое космическое существо оставляет все, как есть, ничего не меняя. Затем снова входит частью своего сознания в этого маленького человечка и, игра продолжается, только на более осознанном уровне. Для него быть человеком - это есть смысл его бытия.

Здесь еще есть одна важная деталь. Выйти за пределы трехмерного мира может только тот фрагмент души, который заранее подготовлен, и он в нужный момент получает заряд энергии свыше. Человек, трансформировав материальное тело в световое, благодаря божественной помощи, возносится на новый энергетический уровень, сохраняя свою память в спиралях ДНК. Так вот - будущее, находится в твоем теле, которое всегда заякоренное на настоящем. И чтобы обрести полную свободу от тюремщика - времени, нужно быть еще в сердце, где находится портал в пространство без времени. А значит, нет там ментальных миров ловушек, в которые ты рискуешь угодить.

Пока человеческим фрагментом управляет высшее Я, человек чувствует себя счастливым и энергетически заряженным. Для него любая роль в этой игре приносит радость. Он словно маленький плот без руля в океане духа, которого волны и течения несут в неведомые дали. Человек не боится своего будущего и полностью доверяет стихии, у него есть знания от своего высшего существа, которое согревает его изнутри. Он становится поистине свободным, и самодостаточным, остановив время. И будущее у него - вечность, которая лежит за пределами времени.

Когда же человек теряет свою связь с высшим Я и у него закрыты высшие центры, то он полностью попадает под власть демонов удовольствий. Человек скатывается до уровня биоробота - вместилище многих маленьких существ, которые управляют им, в своих корыстных целях.

Будущее у людей, внешне телесно похожих, совершенно разное: в одних живут ангелы, в других демоны. Одни плывут по могучей реке жизни, доверяя и не страшась ее потока, другие прячутся от ее бурных вод в тихих заводях социума, постепенно превращаясь в болото, где еще больше застаиваясь, разлагаются в бессознательный торф - хорошее удобрения для новой жизни.

Но эта две крайности, а между ними бесконечные возможности для человека, в зависимости от уровня его души. И этими возможностями манипулируют ваши многочисленные космические наставники.
Вам говорят, что люди могут, если захотят изменить весь мир, превратив его в рай на земле, только надо всем полюбить друг друга. Кто так говорит, тот лукавит, потому что все люди вдруг не станут одним целым. Это не возможно: у каждого свое видение рая и любви. Если даже случится такое, то это будет другая Земля и другие люди, души которых специально собранны с одного энергетического уровня. А сейчас на вашей планете проживает 6,5 миллиардов душ, с бесконечных уголков Вселенной с разным потенциалом и стремлением.

Вам говорят, что в будущем люди будут жить в 6 расе. Но это тоже блеф, приманка для вашего внимания. Какая разница для вас сегодняшних, что будет через 100 лет. Вы уже будете жить в других мирах, с другим восприятием реальности.

Существа, которые программируют игры на этой планете, хотят создать новую реальность для своих нужд. Старая площадка износилась, потеряла силу. Поэтому они создают или уже создали другие виртуальные реальности в других измерениях для новых экспериментов. Но для этого им нужны человеческие души, чтобы оживить новые тела - гибриды, сделать матрицу саморазвевающейся. Они хорошо знают, где внимание, там энергия. А где энергия там творения. Сейчас идет борьба за ваше внимание, предлагая людям разные варианты будущей игры. Одни боги приготовили вам места в космических кораблях. Им нужны рекруты, чтобы расширять свои космические империи, сделав из вас винтики к гигантской ментальной машине. Другие в противовес им зовут вернуться к истокам, где ждут ваши предки - боги, чтобы возродить утерянный рай на земле. Третьи стараются запугать карой небесной, надвигающейся 12 планетой и глобальной катастрофой для землян, ввергая людей в пещерный страх. Страх - для них старая добротная пища, от которой не спешат отказываться. Ну, а четвертые посылают лишь любовь человечеству, перестраивая в своих измерениях магнитные решетки вокруг вашей планеты, чтобы вам было более комфортно от надвигающихся космических излучений. Они успокаивают впечатлительных землян, как родители маленьких детей.

- Вы все ангелы, поэтому ничего с вами не случится. Так, тряханет немножечко, чтобы с ваших белоснежных крыльев отвалилась прилипшая грязь, а потом заживете лучше прежнего. Они как заботливые наседки, готовы вас людей оберегать от всех невзгод плотного мира.

Еще есть много эгрэгориальных миров, куда вас заманивают, отряды всевозможных пастырей и иерархии учителей.

Так какой же человеку сделать выбор из этих бесчисленных миров, которые предлагают новоявленные звездные родственники и залетные купцы? Вернее будет сказать, не человек делает выбор, а душа решает в какие миры податься.

По большему счету, никто из этих божественных ребят не лгут. Да и зачем, ведь человек - это всего лишь емкость, куда вселяются души. Поэтому каждому космическому наставнику, хочется, чтобы игра шла по заранее спланированному плану, желательно своего звездного клана. Развивая в человеке чувство неполноценности, они забирают его волю, подменяя религиями и догмами. Или наоборот, не заслуженно возвышая человека до уровня небожителей, взращивают в нем и так, непомерно раздутый эгоцентризм. Это дает богам возможность манипулировать человечеством в своих целях, пусть даже благостных на вид.

Не человечество деградировало, а ваши боги заигрались в материю и стали забывать, что существуют правила игры. Играя без правил, во вседозволенность, они довели эту планету и людей до истощения. Ради своих научных и кулинарных изысканий, ваши боги, вольно или невольно заселили планету и тела людей бесчисленными неорганическими существами из низших миров. Планета покрылась жестким, инфракрасным коконом, который душит свободу восприятия землян. И теперь душам, запертым в бесчувственных телах людей, осталось мало шансов вернуться домой без посторонней помощи. Большинство душ спят беспробудным сном материализма в океане низкочастотных энергии, не ведая, что творится вокруг. А между тем ваша коллективная реальность умирает. Заканчивается игра под названием "прятки от духа". Даже вылазки соплеменников из параллельных миров или других вас из будущего, ради спасения игровой площадки, не приносит должных плодов, Если изменить прошлое, то изменится будущее, но это будет новая вероятность будущего затерянная в бесконечных фрактальных лабиринтах времени.

- Кстати, тебя это волнует? Наверное, нет. Для тебя это просто абстракция, не подкрепленная доказательствами. Будущее для человека - иллюзия - сказка завтрашнего дня.

Но как всегда, в хорошей сказке - счастливый конец. Вернулись истинные хозяева Земли из безвременья и уже предъявили свои законные права на урожай сознания. Они не летают в тарелках между мирами и не создают защитные решетки вокруг глобуса. Зачем! Ведь благодаря их намерению держится вся проявленная вселенная. Они - созидатели и разрушители в одном лице. Когда приходит время созревания душ, они возвращаются из бездны небытия и разрушают старую энергию вокруг планет, засеянных жизнью, чтобы расставить точки над "и", рассортировав души по "этажам" реальностей, согласно их энергоемкости. На Земле в это время воцаряется хаос, и невидимое становится видимым, белое черным, а черное белым. Мир погружается в энергии искренности и прозрачности, где человек виден как на рентгене.

Для одних душ - это экзамен на следующий уровень, для других, не усвоивших урок - это повторение - мать учения. Ну а для немногих это прощание с альма-матер.

Ты ждешь глобальных потрясений в будущем, но для тебя, человеческого существа перемены могут наступить в любую минуту, когда за тобой придет твоя собственная смерть.

- Так, какое твое будущее человек? Не знаешь? Но оно уже случилось там, в безвременье, и неизбежно надвигается на тебя, согласно купленным тобой билетам.

/Виндгольц Алекс/

СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 16:51 
Мастер Учитель

Некоторые рекомендации по трансформации личности

☺ Практикуйтесь мыслить о себе и других бесформенным образом. Каждый день по несколько минут оценивайте себя не с точки зрения ваших достижений в физическом мире, а в терминах чистой мысли и чувства. Вообразите себя находящимся вне своего физического «я». Понаблюдайте, как вы действуете и взаимодействуете, и почувствуйте, что вы чувствуете. Не критикуйте и не судите, просто отмечайте, как ведет себя ваша форма и что она чувствует. Будьте наблюдателем того, как ваша форма проходит выбранные движения.

☺ Проделывайте упражнение по наблюдению за другими людьми. Начинайте замечать, как они губят свой потенциал счастья и успеха, потому что идентифицируют себя исключительно со своими формами. Наблюдая за их бесплодными движениями, знайте, что это не полное человеческое существо, что за каждым из людей, которых вы встречаете ежедневно, стоит божественное невидимое мыслящее существо. Встречайтесь с любимыми вами людьми в месте, где не может быть никаких пределов, то есть «за формой», и вы увидите, что большинство из ваших различий несущественны, что реальный человек за этой формой — гораздо больше, чем видят ваши физические глаза. Дайте обет связаться с этой стороной.

☺ Сделайте усилие, чтобы выходить из своих зон комфорта на регулярной основе. Слушайте реальное внутреннее «я», которое поощряет вас перешагнуть через себя, а не прежнее «я», которое говорит вам, что вы не способны выполнить подобную задачу. Спрашивайте себя: «Какие действия я регулярно повторяю в своей жизни, ибо благодаря им чувствую себя наиболее комфортно?» Когда вы получаете честный ответ, разрабатывайте новый подход к своим процессам мышления. Если вы не проводите какое-то время на природе, потому что эта идея нарушает одну из ваших зон комфорта, дайте себе обещание делать это. Расширяясь на новые уровни, вы введете трансформацию в свою жизнь.

☺ Прилагайте усилия к тому, чтобы перестать навешивать на себя ярлыки как средство идентификации себя как человека. Я уже давно перестал именовать себя какими-то профессиональными титулами. Когда люди спрашивают меня, чем я занимаюсь, я обычно отговариваюсь каким-то безобидным замечанием вроде: «Мой бизнес — удовольствие». Однако за этой шуткой много правды. Я делаю все, потому что я есть все. Да, я, конечно, пишу, но это лишь малая толика того, что я делаю, и моя писательская работа является в основном средством выражения моих мыслей. Да, я профессиональный оратор, но опять же этот ярлык послужил бы лишь ограничением для меня. Мои выступления — тоже лишь выражение моей человечности. Отказ от названий и ярлыков уменьшает нашу склонность рассекать на части и накладывать ограничения на свою жизнь. Серен Кьеркегор сказал: «Как только вы называете меня, вы отрицаете меня». Почти все наши ярлыки как-то относятся к форме и к тому, что мы делаем своими физическими телами. Когда вы перестанете идентифицировать себя через форму, тогда ваша профессия, возраст, раса, пол, национальность, финансовое положение, награды, физические параметры, состояние здоровья и любые другие ярлыки теряют смысл. Прекращение процесса наименования поможет вам определить, кто вы, в более духовных и глубоких терминах. Если вам нужно какое-то самообозначение, попробуйте такое: «Я связан с идеальным интеллектом, который поддерживает всякую форму, и потому являюсь неотъемлемой частью его. Я не имею никаких ограничений. Я не собираюсь становиться всем этим, я уже есть все это».

☺ Начинайте видеть свой разум, свою бесформенную сторону как новую и чудесную. Знайте, что ваш разум способен превзойти вашу форму и что ваше тело в значительной мере управляется вашим разумом. Представьте себя с лимоном в руке. Теперь вообразите, что вы подносите лимон ко рту и кусаете его. Это упражнение вызовет приток слюны в ваш рот как реакцию вашего тела на воображаемое вторжение лимонной кислоты. Это трансформация в действии. Ваш разум вызывает реакцию вашего физического «я». Именно с этим связан гипноз. Это способ непосредственного контакта с тем состоянием разума, которое предоставляет вам перешагнуть через форму, преодолеть боль, через отказ регистрировать болевые сигналы. Эта удивительная способность всегда при вас.

☺ Каждый день работайте над самоочищением от двух факторов, которые в наибольшей мере препятствуют трансформации вашей личности: негативности и желания судить других.

Чем более негативны ваши мысли, тем более вероятно, что вы смотрите исключительно на физическую сторону и ведете себя таким образом, что губите и свое тело. Каждая негативная мысль является ингибитором трансформации личности. Она закупоривает вас подобно тому, как холестерин закупоривает артерию. Когда вы наполнены негативностью, это не дает вам достичь более высоких и благословенных уровней счастья.

Склонность судить других тоже служит гигантским ингибитором вашей личной трансформации. Когда вы судите другого человека, вы определяете не его, а себя. Ваше суждение о другом ничего не говорит об этом человеке; оно говорит лишь о вашей потребности судить других. Поэтому вы больше говорите о себе, чем о другом человеке.

Когда вы обнаруживаете, что мыслите и ведете себя негативно или осуждающе, напомните себе, что это указывает на то, где вы находитесь в данный момент, а где нет, что это может быть сигналом, что вы каким-то образом идентифицируете себя с осуждаемым человеком. То, что раздражает нас в других, очень часто является тем, что мы отказываемся признать в себе или даже в чем мы больше нуждаемся! Попробуйте больше интересоваться тем, что вызывает в вас осуждение, нежели тем, что «неправильно» в этом человеке. Через некоторое время вы обнаружите, что заменили негативность и предосудительность ласковым и любящим взглядом внутрь себя, почему это так «задевает» вас. Более высокое сознание или личное преображение предполагает внедрение этого золотого правила в практику, и когда вы сами допускаете ошибку, применяйте это правило к себе. Вы откроете, что мир не изменился, но что вы теперь совершенно другой, преобразившийся человек. Овладение собственной внутренней жизнью — поистине великое чувство.

☺ Исследуйте, как вы обращаетесь с собой физическим или видимым. Начиная описанный выше процесс очищения, вы обнаружите, что становитесь все более сбалансированными, что улучшаются ваши привычки в отношении физкультуры и питания. С уходом негативности и предосудительности уйдут и вредные для вашей формы привычки. Вы начнете понимать, что пища, которую вы едите, поддерживает чудесный храм, приютивший ваше существо. Вы увидите, что прежние уничтожавшие форму вредные привычки исчезают, и будете почитать свою форму, как свое проявление. Все это превосходно работает вместе, когда вы позволяете это.

☺ Позволяйте себе медитировать в покое. Медитация — мощный инструмент и в то же время простой, как дыхание. Вам следует выбрать собственный стиль медитации. Может быть, вам поможет, если я расскажу немного о своем стиле.

Я ухожу в тихое место и с закрытыми глазами визуализирую пастельный свет. Всякая мысль изгоняется силой этого света. Все более умиротворяясь, я вижу белый свет в центре пастельного поля и чувствую, как все ближе придвигаюсь к белому. Когда я наконец прохожу через этот свет, это очень похоже на прохождение через ворота, о котором я уже говорил выше. Я чувствую, что наполняюсь энергией и полностью владею собой и тем, что меня окружает. «Прелестный покой» — вот наилучшее название, какое я смог придумать для этого места. Я чувствую себя отдохнувшим, словно проспал восемь часов.

Когда я покидаю этот уровень, я чувствую себя связанным со всем человечеством. Я даже называю эту медитацию моей связью с вечностью, потому что где-то глубоко внутри себя я полностью освобождаюсь от своей формы. После медитации я знаю, что способен на любые свершения! Некоторые из моих самых глубоких идей, самых ярких речей и самых лучших страниц родились после медитации.

Попробуйте это. Используйте свой собственный метод. Но найдите время и тихое место, чтобы побыть наедине с невидимым собою. В этом уголке вас ждут чудеса. Идите туда. Это действительно прелестно.

☺ И самое главное — будьте добры и понимающи к себе. Будьте особенно добры к себе, если ведете себя так, как вам не нравится. Поговорите добродушно с собою. Будьте терпеливы с собою, когда обнаружите, что трудно быть «святым». Это требует большой практики, так же как нужна практика для невротических и судилищных привычек. Простите себя и потом, когда вы опять не будете вести себя, как вы того хотите, используйте свои действия как напоминание о том, где вы есть и где вас нет. Чем больше доброты вы шлете себе, тем в большей степени это становится вашей автоматической реакцией на других.

В качестве резюме я предлагаю следующую метафору. Вообразите, что вы идете в магазин и покупаете упаковку замороженной капусты брокколи, так как вас пленила красочная картинка на обертке. Когда вы приносите брокколи домой, вы всё еще настолько поражены картинкой, что высыпаете содержимое пакета в мусорное ведро и начинаете готовить на обед обертку. Выкладывая изображение брокколи на тарелку, вы вдруг понимаете, что останетесь голодным, если всё, что у вас есть на обед, — пустой пакет.

Ваша жизнь может быть подобна этому. Вы можете уделять много внимания упаковке, содержащей реального вас, и выбрасывать в мусор жизненно важные ингредиенты. Ваша форма — обертка, и хотя ее внешняя красота может казаться единственно важной, она прежде всего служит пакетом для всего остального вашего человеческого содержания. Упаковка не может дать вам того удовлетворения и насыщения, что дает содержимое. Несмотря на то что вы не можете видеть, что находится внутри этой красивой обертки, вы знаете, что то, что там есть, обеспечивает вас важным и незаменимым питанием. Фокусировка в течение всей жизни на упаковке приводит к духовному недоеданию и несчастью.

/Уэйн ДАЙЕР; из книги "Когда поверишь, тогда увидишь"./

СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 14:02 
Мастер Учитель

КАК ИЗМЕНИТЬ УБЕЖДЕНИЯ

Сознание

Сознающий ум можно сравнить с генерирующей слова компьютерной программой. Сознающий ум ответствен за нее наши решения в течение дня. Он посылает в подсознание программы выполнения определенных заданий, наблюдает за их исполнением, а затем решает, что еще может быть или должно быть сделано.

По некоторым оценкам, сознающий ум составляет всего лишь 12% всего ума человека. То, что сознание принимает за убеждения, несколько отличается от того, в чем убеждено наше подсознание. Вы можете думать, что у вас нет совершенно никаких подсознательных ограничений, например, в вашем от ношении к деньгам или к жизни в достатке. Для сознания нет никакой логики в том, чтобы ограничивать себя на уровне подсознания или, по той же самой причине, на каком-либо другом уровне нашего существа. И все же в нашем подсознании может быть скрыто множество неявных ограничений.

Уникальность сознания заключается еще и в том, что оно может быстро определить, что правильно, а что неправильно, — с чем наше подсознание справиться не в силах. Сознательный ум решает, какая информация должна быть сохранена, а какая, по крайней мере до определенной степени, проигнорирована.

Подсознание

Подсознательный ум можно сравнить с жестким диском компьютера. Он хранит все наши воспоминания, привычки, убеждения, черты характера и образ самих себя. Также он управляет всеми автоматическими функциями организма.

Наше подсознание — это и хранилище информации, и механизм, отвечающий за выполнение различных задач и заданий.

В нем также содержатся наши «предустановки», то есть то, над чем нам не приходится задумываться, например поддержание сердечного ритма.

Подсознание занимает примерно 88% всего нашего ума. Это означает, что, когда мы осознаем негативное влияние тех или иных убеждений, 12% нашего ума хотят изменить оставшиеся 88 % процентов. Любое решение измениться впервые появляется в сознании. И это решение некоторым образом всегда будет в конфликте с уже существующими убеждениями.

Тело

Наше тело подобно различным блокам и платам компьютера, настроенным откликаться на поступающие в них программные сигналы. Каждую секунду тело автоматически реагирует на команды, поступающие в различные его части из подсознания. Однако существуют доказательства, что наше тело обладает своим собственным сознанием. В одном эксперименте питаемые клетки притягивались к источнику питательных веществ, но если оттуда поступали токсины, клетки, наоборот, отступали.

Открываем сознание для позитивных перемен

Сознательный ум может программировать подсознание, внедряя в него новые привычки и новые поведенческие пат-; терны. Эта способность встроена в нас изначально, так же как некоторые другие способности. Например, никто не учил нас ходить или говорить. Мы научились всему этому еще в младенческом возрасте путем самообучения. К сожалению, становясь старше, многие из нас не в состоянии отказаться от бесполезных и устаревших поведенческих паттернов, и мы забываем о чудесном даре интуитивного самообразования.

В сущности, работа с убеждениями — это средство изменения поведения. По своей природе поведение может быть физическим, ментальным или метафизическим. Один из самых лучших способов изменения своих убеждений — возвращение невинности. В детстве наш мозг открыт, он свободно принимает и усваивает новую информацию. Вот почему так важно погружение в тета-состояние, так как в нем наше подсознание возвращается к частотным характеристикам, при которых мозг может меняться и расти. В этом состоянии мозг открыт для позитивных перемен, он возвращается к ментальности ребенка — чистоте и невинности.

Причина, по которой психотерапевты считают, что систему убеждений человека очень сложно изменить, заключается в том, что они не имеют непосредственного доступа к его подсознанию. Работа с убеждениями — средство проникновения в бессознательное. Но такая работа дает не только это: она позволяет нам менять убеждения, связанные с духовным планом существования.

Следующая история — замечательный пример того, как негативные программы переходят от одного поколения к другому, сами себя воссоздавая, и как наша свободная воля помогает их остановить. Когда я была маленькой девочкой, моя мать придерживалась старых представлений о том, что детей надо воспитывать с помощью физических наказаний. Из всех ее детей я единственная убегала и пряталась. Иногда, чтобы скрыться от нее, я пряталась под кроватью. Когда мама приказывала мне «пойти и выбрать розгу», я выбирала прут только для того, чтобы разломать его на мелкие части, не давая ей им воспользоваться. Иначе говоря, я отличалась от своих братьев и сестер тем, что не могла покорно сносить побои. Потом, когда я выросла, у меня появились собственные дети. Со временем мой сын Джошуа достиг того возраста, когда он (как все дети) стал выказывать неповиновение. Однажды, когда я попросила его что-то сделать, он повернулся ко мне и произнес дерзкое «нет!». Тут же во мне включилась программа, заложенная в меня моей матерью много лет назад. Точно так же, как это делала она, я схватила его за шкирку. Но в то же мгновение, поймав себя на этом, я сдержалась. В первый раз за все мое материнство у меня появились вопросы к самой себе.

Как только мои дети начали исследовать границы дозволенного, старая программа «пойди и принеси розгу» отвратительнейшим образом проявилась во мне. В один из дней все три моих ребенка разом попали в переделку, и я приказала моим ангелочкам принести розгу, чтобы я могла наказать их так, как этому научила меня моя мать. Когда они вернулись, неся эти ужасные инструменты истязания, что-то во мне перевернулось. Я подумала: «Неужели я могу поднять руку на своих маленьких детей?» Когда они отдавали мне выбранные ими прутья, я по очереди наставляла их. Если прут был слишком толстым, я говорила: «Ты что, не понимаешь? От такого прута все твое тело будет в синяках! Лучше отправляйся играть на улицу». Если прут был тонкий и похожий на хлыст, я говорила: «А о чем ты думал? Такой тонкий прут оставит на твоем теле болезненные рубцы. Иди поиграй!» Когда я отправила всех детей на улицу, не притронувшись к ним и пальцем, я почувствовала странное чувство освобождения — как если бы что-то внутри меня переменилось. Вспоминая это сейчас, я понимаю, что смогла отменить программу, когда-то заложенную в меня моей матерью.

На протяжении нескольких лет Создатель составлял в моей голове мозаику техники работы с убеждениями. И когда мой ум был готов принять новую концепцию, на священном дереве Тета-исцеления выросла новая ветвь. Веря, что готова узнать, как изменять убеждения, и что это возможно, я поступила гак, как поступала всегда: вознеслась сознанием к Создателю и высказала веление: «Создатель, покажи мне, как убеждения человека могут быть изменены?» И Он мне открыл, что та техника, которой я пользовалась для исцеления, может быть также использована для изменения убеждений. Также мне было открыто: для того чтобы исцеление было Возможно, исцеляемый человек должен захотеть исцелиться, а исцеляющий должен поверить в возможность этого. В Тета- исцелении, несмотря на то что исцеляет только Создатель, целитель играет важную роль, а именно — роль свидетеля. Если вы убеждены, что исцеление невозможно, вы не сможете стать и его свидетелем. И все же, даже если человек не хочет быть исцеленным или думает, что не может быть исцеленным, вы можете помочь ему, поработав с его убеждениями.

ПРОГРАММЫ

Работа с убеждениями позволяет нам проникнуть прямо в подсознание клиента и является средством изменения скрытых в подсознании убеждений. Наш ум подобен биологическому суперкомпьютеру, получающему информацию и реагирующему на нее. Как мы реагируем на те или иные события, зависит от поступающей в наш мозг информации, от того, как она принимается и интерпретируется. Когда убеждение принимается нашим телом, умом или душой за нечто реальное — оно превращается в программу.

Программы могут работать во благо или во вред нам, в зависимости от их содержания и нашей реакции на них. Многие люди большую часть своей жизни проживают со скрытой программой, убеждающей их, что они не могут преуспеть.

Даже если на протяжении многих лет им сопутствовал успех, неожиданно они могут потерять все, что имели, или сделать ‘что-либо, что приведет их к поражению. Не осознавая, что они сами же и саботируют свою деятельность, они продолжают жить. управляемые скрытыми программами. Они даже не подозревают, что глубоко у них внутри работают негативные программы, заложенные туда еще в детстве.

Работа с убеждениями дает возможность удалить негативные программы и заменить их на позитивные программы Создателя.

/Вианна Стайбл/

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]