Обучение Рейки - Путь к себе

Готовь себя - расти душою! В мир света отвори врата! И да пребудет Творец с тобою! А с ним - Любовь и Красота!

Путь РэйКи
Текущее время: 16 ноя 2018, 02:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рейки, как образ Жизни /Дневник Эльнары)
СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 22:22 
Мастер Учитель

Эльнара! Добро пожаловать :flowers:

Успехов на Пути к себе. Ангелов и Рейки в помощь :angel1: :angel3:

Заголовок сообщения: Re: Рейки, как образ Жизни /Дневник Эльнары)
СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 23:25 

СообщениеДобавлено: 11 авг 2018, 23:59 

:love4:

СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 00:42 

Добрый вечер, Ярина! Начну с правил, закончу впечатлениями) 1-ое правило-именно сегодня радуйся-я проснулась с муслью и приподнятом настроении, что сегодня выходной и я смогу отдохнуть от работы и заняться своими делами.2-ое правило-именно сегодня ожидай самого лучшего-я сегодня с большой надеждой ожидала, что закуплю хоть что то для моей работы с ресничками и бровями и вуаля- я купила лапму и стилаж по выгодым ценам
Будь сердечен ко всему живому-сегодня в транспорте меня безумно раздрожала одна женщина, которая сидела позади меня с огромной сумкой и постоянно пихала меня, так хотелась рявкнуть-но я мило улыбнулась, кажется сработало). Честно зарабатывай себе на жизнь-я сегодня с самого утра изучала материал про Рейки, просидела 3 часа, затем опять же 3,5 часа провела в максидоме в поиске стилажа и лампы, тщательно подбирала всё это дело (особенно лампу). Будь благодарен за полученную благодать-я безумно благодарна, что сегодня купила для своей будущей работы (лампа и стелаж) очень очень. Именно сегодня живи без гнева-гнева не испытывала, настроение было отличное). Именно сегодня живи без суеты-тут правило не совсем сработало, суету чувствовала, нервничала, что надо домой и поработать над очищением, я же его ещё сама не делала, поймала себя на этом). Именно сегодня будь преисполнен любви к ближнему-утром проснулась с хорошим настроениеи и приготовила завтрак для себя и мамы, остальные уже успели позавтракать) пока это всё. Благодарю и жду комментариев

СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 01:08 
Мастер Учитель

Эльнара писал(а):
я проснулась с муслью и приподнятом настроении, что сегодня выходной и я смогу отдохнуть от работы и заняться своими делами.
Это классно, но... больше никаких радостей не было? Были только мысли о радости? :thinking:
Эльнара писал(а):
я купила лапму и стилаж по выгодым ценам
:cool:
Эльнара писал(а):
сегодня в транспорте меня безумно раздрожала одна женщина, которая сидела позади меня с огромной сумкой и постоянно пихала меня, так хотелась рявкнуть-но я мило улыбнулась, кажется сработало
:D
А к кому ты еще могла бы проявить сердечность в течение этого дня?
Эльнара писал(а):
я сегодня с самого утра изучала материал про Рейки, просидела 3 часа
:bravo1: :flowers:
Эльнара писал(а):
затем опять же 3,5 часа провела в максидоме в поиске стилажа и лампы, тщательно подбирала всё это дело (особенно лампу
:) :cool:
Эльнара писал(а):
-я безумно благодарна, что сегодня купила для своей будущей работы (лампа и стелаж) очень очень.
:flowers:
Эльнара писал(а):
ут правило не совсем сработало, суету чувствовала, нервничала, что надо домой и поработать над очищением, я же его ещё сама не делала, поймала себя на этом)
Молодец!!! А как остановила суету?
Эльнара писал(а):
утром проснулась с хорошим настроениеи и приготовила завтрак для себя и мамы
Умничка! А к кому еще в течение дня ты могла бы проявить любовь?
А кого или ты могла бы поблагодарить в течение этого дня?
Эльнара писал(а):
Благодарю и жду комментариев
:)

СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 20:45 

У меня впринципе было приподнятое настроение с утра, причины так таковой явной не было. Нет, не только о радости были мысли, от бегающих мыслей пока не избавилась. Сердечность могла проявить ещё к маме, я её постоянно торопила, она залипла в максидоме. Насчёт суеты-да в голове поставила установку, что я в любом случаи это сделаю, часом раньше, часом позже. Любовь могла бы проявить к папе тоже, могла бы просто предложить позавтракать, хоть он уже и завтракал, но тормознула. Поблагодарить вас за то, что вы дали мне возможность "пархать" , что я проснулась в прекраснейшем настроении.

СообщениеДобавлено: 13 авг 2018, 00:34 

Добрый вечер, Ярина! Сегодня у меня был насыщенный день. Признаюсь, проснулась с настроением так себе. Потом сработало правило-именно сегодня радуйся-я вспомнила про мои долгожданные курсы ресничек и настроение разыгралось, а когда я приехала на курсы, оно поднялось :ok: . Именно сегодня ожидай самого лучшего и объединю с честно зарабатывай на жизнь-я сегодня первый раз сама на модели, делала ламинирование ресниц и это сделала очень аккуратно, красиво и качественно, моя модель уехала безумно довольная. Жаль тут нельзя отправлять фотографии, я бы похвасталась :yes: . И ещё одно- моя модель сделала мне презент в виде виде коробки конфет (только мне подарили :secret2: ). Опять объединю 2 правила: будь сердечен ко всему живому и именно сегодня будь преисполнен любви к ближнему-на курсах я сделала процедуру и освабодилась чуть раньше и с огромнейшим удовольствием помогала девочкам, кому это чуточку сложнее было. И я получала от этого удавольствие :yes1: . Будь благодарен за полученную благодать-я безумно благодарна сегодня своей моделе за доверие и терпение, своему мастеру за проделанную работу, благодарна Рейки, естественно обращалась к ней за помощью во всём этом процессе. Именно сегодня живи без гнева-состояние спокойствия (хотя я сегодня оставила зонт в метро и весь день бегала под дождём). Именно сегодня живи без суеты-вот этот пунктик пока мне не даётся, присутствует суета, что что то не успеваешь, надо то, это. Потом включается пунктик в голове, обращаешься к Рейки и вуаля, всё как в аптеке :) Благодарю. Жду комментариев.

СообщениеДобавлено: 13 авг 2018, 02:13 
Мастер Учитель

Эльнара! Загляни СЮДА :)
Эльнара писал(а):
Любовь могла бы проявить к папе тоже
:yes: Можно ведь проявить любовь, не только предлагая завтрак :) А к сестре, которая с Вами живет? :)
Эльнара писал(а):
Поблагодарить вас за то, что вы дали мне возможность "пархать" , что я проснулась в прекраснейшем настроении.
:) :flowers: :thanks:
А себя ты за что смогла бы поблагодарить?
Эльнара писал(а):
проснулась с настроением так себе

Это нормально. Настроение может какое-то время еще меняться, колебаться...
Эльнара писал(а):
сработало правило-именно сегодня радуйся-я вспомнила про мои долгожданные курсы ресничек и настроение разыгралось
:cool: :bravo1: :bravo1: :bravo1:
Эльнара писал(а):
Именно сегодня ожидай самого лучшего и объединю с честно зарабатывай на жизнь-я сегодня первый раз сама на модели, делала ламинирование ресниц и это сделала очень аккуратно, красиво и качественно, моя модель уехала безумно довольная.
:bravo1: :bravo1: :bravo1: :flowers: :flowers: :flowers:
Эльнара писал(а):
тут нельзя отправлять фотографии
Можно. В форме ответного сообщения есть форма вставить файл :). Просто после сообщения надо нажать : ОТВЕТИТЬ и тогда появляется новая форма ответа с возможностью отправлять файлы.
Эльнара писал(а):
моя модель сделала мне презент в виде виде коробки конфет (только мне подарили

Классно :) А Какие правила еще можно было бы здесь применить?
Эльнара писал(а):
Будь благодарен за полученную благодать-я безумно благодарна сегодня своей моделе за доверие и терпение, своему мастеру за проделанную работу, благодарна Рейки, естественно обращалась к ней за помощью во всём этом процессе.
Славно :flowers:
Эльнара!
Эльнара писал(а):
я безумно благодарна сегодня своей моделе за доверие и терпение, своему мастеру за проделанную работу

На мой взгляд, это лучше бы подошло к Правилу: Будь благодарен жизни (это включает и себя, и людей, и ситуации...)
Или ты ощущала именно Благодать в эти моменты?
Эльнара писал(а):
Именно сегодня живи без суеты-вот этот пунктик пока мне не даётся, присутствует суета, что что то не успеваешь, надо то, это. Потом включается пунктик в голове, обращаешься к Рейки и вуаля, всё как в аптеке
:) :flowers:
Будь благодарен за полученную Благодать и Будь благодарен Жизни - это немного разные Правила. - проводи анализ по ним отдельно.

Благодарность – это сила, исцеляющая эгоизм, все его негативные последствия, и приближающая к счастью.
Впрочем, убедитесь сами в силе благодарности! Личный опыт важнее непроверенной информации.
Техника благодарения универсальна,подходит всем и не опасна для новичков, в отличие от некоторых других техник, предназначенных только для подготовленных людей.

Суть техники благодарения довольно проста и не требует особых условий. Лучше всего ее выполнять в спокойной обстановке, сидя или лежа. Найдите множество вещей, людей, событий, явлений,ситуаций и т.д., за что вы можете быть благодарны, и почувствуйте благодарность за каждый из перечисленных пунктов. Для начала, можете говорить мысленно или вслух «спасибо», если трудно почувствовать благодарность.

Вы вспоминаете что-то и благодарите за это. Затем вспоминаете что-то еще, и благодарите за это. И так далее. Кого благодарить? Смотрите по ситуации. Можете благодарить человека (который сделал что-то для вас).

Можете благодарить Ангела-Хранителя, Высшие силы, Бога, Жизнь (смотря во что верите). Когда вы благодарите человека, благодарите также и Высшие Силы (Ангелов, Жизнь, Бога) – за то, что дали вам этого человека.

Просмотрите всю вашу жизнь и найдите очень много (очень много!) всего, за что вы можете быть благодарны, и излучайте эту благодарность. Вначале можете помогать себе вопросом «за что я могу быть благодарен?» и находить приятные ситуации, подарки, комплименты, людей, веселые истории, и т.д. – любой позитив.

Затем вы найдете какие-то «нейтральные» вещи, людей, события и т.д., которые раньше не считали достойными благодарности, а теперь считаете. Благодарите и за них. Затем вы найдете «негативные» моменты своей жизни, неприятные жизненные уроки, которые теперь будут выглядеть в совершенно другом свете и тоже будут достойны благодарности.

Вы можете также идти по улице и благодарить жизнь за все, что попадается вам на глаза, то же самое на работе или дома – техника универсальна.

В конце концов вы почувствуете благодарность за всё, за всю свою жизнь, и испытаете невероятное чувство счастья, Божественной Безусловной Любви и Единства. - чувство Благодати

В этот момент эго просто исчезнет, произойдет полное принятие как есть всего, что было, есть и будет. Будьте также готовы к серии озарений и совершенно новому пониманию жизни.

Чтобы достичь этого состояния, потребуется не один подход. Но каждый раз состояние будет меняться
настолько сильно, что не заметить изменений будет сложно.

Наблюдайте, что меняется в вашей жизни по мере излучения благодарности...

СообщениеДобавлено: 13 авг 2018, 18:04 

Себя могу поблагодарить за то, что начала работу над собой и сдвинулась "с места". Безусловно любовь можно проявлить разными способами. С сестрой у нас каждодневные, вечерние обнимашки :bravo1: . По поводу моей модели, которая сделала мне презент, тут можно применить ещё правило, именно сенодня ожидай самого лучшего и будь благодарен жизни :) .
я безумно благодарна сегодня своей моделе за доверие и терпение, своему мастеру за проделанную работу-да, Ярина, скорее благодать :)

СообщениеДобавлено: 13 авг 2018, 23:39 

Добрый вечер, Ярина! Сегодня у меня такие скачки в настроении были, сама удивлялась. Проснулась с раздрожением, вышла из дома, солнышко светит, птички поют, порадовалась, вроде отпустило. Приехала на работу с хорошим настроением, потом опять скачок, это как раз к правилу-будь сердечен ко всему живому-я ждала коллегу, чтобы решить рабочий момент, он долго до меня шёл, оооочень долго, такое раздрожение было, я подышала, успокоилась, он пришёл через 40 минут, я улыбнулась и мы продолжили работу. Но раздрожение было. Именно сегодня ожидай самого лучшего-я на сайте собиралась заказывать кушетку, но мне знакомая отправила ссылку в контакте , где девочка продаёт кушетку в хорошем состоянии и в 2 раза дешевле. И сразу же будь благодарен за полученную благодать-благодарна ангелам, Богу и рейки, что они послали мне мою знакомую и я вышла на эту девушку и купила кушетку. Именно сегодня живи без гнева-гнева не было, было раздрожение и опять же суета. Благодарю. Жду комментариев :flowers:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]