Обучение Рейки - Путь к себе

Готовь себя - расти душою! В мир света отвори врата! И да пребудет Творец с тобою! А с ним - Любовь и Красота!

Путь РэйКи
Текущее время: 22 июн 2018, 07:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рейки, как образ Жизни /ДневникSAKURA /
СообщениеДобавлено: 18 июн 2017, 23:46 
Мастер Учитель

SAKURA! Добро пожаловать :flowers:

Загляни СЮДА

Заголовок сообщения: Re: Рейки, как образ Жизни /ДневникSAKURA /
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 06:52 

отчет за 1день
после посвящения - настроение радостное , примерно через час - пришел сон, которому было невозможно сопротивляться, как-будто кто-то закрывал глаза, легла, спала 40 мин, проснулась бодрая и голодная!?, покушала. Ночью спасла хорошо.
22.06.2017 - утро, все как обычно, завтрак, сборы, из нового- медитация на 5 правил и гармонизация чакр, была запланирована поездка в место силы и вдруг пошел дождь (мысль в голове - придется отказаться от поездки , а жаль и тут же - "именно сегодня радуйся - Дождь , это же хорошо, смоет все; тут же - именно сегодня ожидай -самого лучшего - будь как будет, если лучше быть поездке - значит все сложиться :thanks: и уехала в спортзал.
На тренировке, уже в конце ее - на полной растяжке - наклон тела к ногам, с закрытыми глазами вдруг ярко перед глазами появилось на темном фоне золотистыми буквами слово "ЦЕЛИТЕЛЬСТВО", и мысль "неужели нашла? - и тут сразу потекли слезы из глаз, а внутри -как спокойствие какое-то и легкость
К обеду -дождь прошел, всех собрала и поехали на место силы за город, настроение хорошее, по дороге несколько раз были свидетелями нарушений водителями правил дорожного движения и я отметила другую реакцию на это "ну видимо и так можно, торопятся, видимо им нужнее, у каждого свой путь", (это наверно "будь сердечен ко всему живому"), доехали хорошо, быстро, правда к самому мысу шли пешком , оставив машину и спутницы мои спокойно это восприняли.
Под бубен :bravo1: призвали духов всех сторон света, дали дары совместной :flowers: трапезы :cool1: - был очень сильный ветер, а потом все утихло , вышло Солнце и такая радость охватила и благодарность к миру, к спутницам ,ко всему живому, что все так чудесно сложилось (будь благодарен за полученную благодать);
правило -честно зарабатывай себе на жизнь :yes: на все письма ответила;
вечером примерно в 19.20. -опять такой же Сон, который уложил меня и я не стала бороться, сказала себе - подремлю минут двадцать, проснулась ровно через 19 минут бодрая и отдохнувшая.
Позже была консультация :secret: с клиенткой, общалась с ней под правилом "честно зарабатывай себе на жизнь",
по правилам "именно сегодня живи без гнева" - не было; "именно сегодня живи без суеты" - обычно ее нет и не было; именно сегодня будь преисполнен любви к ближнему - было ощущение не то чтобы любви - скорее приветливость ко всем и всему живому;именно сегодня будь благодарен жизни - перед сном "как все удачно сложилось сегодня",
вечерняя :angel3: медитация , гармонизация чакр и сеанс Рейки ( тепло чувствовала в позициях - на глазах, на груди, на животе и на коленях (в этой же позиции появилась боль справа в шее , как только я ее отметила и подумала "странно" она тут же прошла и еще на всех позициях рук спереди в области запястий рук было непонятное ощущение - то ли легкая боль, то ли тяжесть, то ли распирание, либо совокупность всего этого сразу, а в позициях сзади уже не отмечала этого), уснула с мыслью "как все хорошо складывается" (хотя пропал интернет и отчет написать не смогла :secret2:

СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 12:12 
Мастер Учитель

SAKURA писал(а):
придется отказаться от поездки , а жаль и тут же - "именно сегодня радуйся - Дождь , это же хорошо, смоет все; тут же - именно сегодня ожидай -самого лучшего - будь как будет, если лучше быть поездке - значит все сложиться

Браво!!!! Умничка :flowers:
SAKURA писал(а):
золотистыми буквами слово "ЦЕЛИТЕЛЬСТВО", и мысль "неужели нашла? - и тут сразу потекли слезы из глаз, а внутри -как спокойствие какое-то и легкость

SAKURA! Видимо, ДА, так как ты и дипломированный врач, а все, что у тебя есть это можно использовать, как дополнение. И, думаю, что в таком варианте оно будет более востребовано.
SAKURA писал(а):
был очень сильный ветер, а потом все утихло , вышло Солнце и такая радость охватила и благодарность к миру, к спутницам ,ко всему живому, что все так чудесно сложилось (будь благодарен за полученную благодать);

Как славно :angel1:
SAKURA писал(а):
вечером примерно в 19.20. -опять такой же Сон, который уложил меня и я не стала бороться, сказала себе - подремлю минут двадцать, проснулась ровно через 19 минут бодрая и отдохнувшая.
:love3:
SAKURA писал(а):
именно сегодня будь благодарен жизни - перед сном "как все удачно сложилось сегодня",

SAKURA! Постарайся, кроме чудесной фразы, все-таки проговаривать кого или что и за что ты Благодарна.
SAKURA писал(а):
появилась боль справа в шее

Если в каких-то позициях появляется боль, то держи на этом месте ручки пока не пройдет боль.
SAKURA писал(а):
на всех позициях рук спереди в области запястий рук было непонятное ощущение - то ли легкая боль, то ли тяжесть, то ли распирание, либо совокупность всего этого сразу,

SAKURA! То же, что и при боли, держишь на этих позициях руки до тех пор, пока не пройдут неприятные ощущения. Почувствовала, что вновь пошло приятное тепло, или прошли неприятные ощущения, двигаешься дальше.
Умничка! Поздравляю с первым днем практики :flowers: :flowers: :flowers:

СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 10:23 

день 2
проснулась бодрая за 2 минуты до звонка будильника, медитация на правила, гармонизация по чакрам, завтрак, сборы на встречу с клиентом, и вот тут вдруг пришло желание одеть золотой браслет, который наверно года четыре не надевала- застежка стала слабая, и тут одно мое Я- потеряешь, :secret: не одевай, а второе Я - знаю,все равно хочу и в итоге одела
(уже вечером в бане -поняла , что потеряла, самое удивительное для меня - спокойствие - ни удивления, ни сожаления, ни досады, собственно еще утром видимо :dontknow: я приняла эту возможность)
встреча с клиентом - быстро, легко, спокойно с улыбкой (именно сегодня радуйся), освободилась как и планировала :oppa: с разницей на 5 минут (чуть позже) и поехала на дачу (250км) дорогой, которой езжу очень очень редко, т.к. там строят дорогу и постоянно большие пробки , но все сложилось удачно - доехала быстро за 2,5часа(именно сегодня ожидай самого лучшего),
заехала к сыну со снохой, пообедала - сноха вкусно :yes2: приготовила гречу в духовке , удивилась ее рецепту и поблагодарила (будь благодарен за полученную благодать), забрала внучку, одежду, продукты, ключи и поехали на дачу.
На даче - по плану прополка в парнике, грядки и около деревьев,
на прополку ушло около пяти часов непрерывного труда (честно зарабатывай себе на жизнь и еще возник вопрос - как прополка в свете правил? будь сердечен ко всему живому, :angel1: именно сегодня будь преисполнен любви :love4: к ближнему, опять же я не испытываю каких-либо эмоций по поводу того что выросла трава и надо полоть, принимаю как данность) и,
еще - меня укусила мошка в область брови - тоже восприняла без эмоций помазала :help: и все (а раньше поворчала бы , :thinking: подосадовала :prosba: "именно сегодня живи без гнева" и "будь сердечен ко всему живому")
потом приехали сын со снохой, попили чай и пошли со снохой за грибами набрали 7л (рыжики, маслята, сыроежки), пошла в баню, пока в парилке лежала на полке -поняла как замечательно прошло время - именно сегодня будь благодарен :cool3: жизни.
По правилу - именно сегодня живи без суеты - не было.
Поздно, когда все улеглись, медитация, гармонизация и сеанс Рейки - уже по другому , почти во всех позициях было ощущения тепла особенно ярка - глаза, затылок, грудь, промежность, под коленями, стопы; болевых ощущений не было.

СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 14:14 
Мастер Учитель

SAKURA писал(а):
пришло желание одеть золотой браслет, который наверно года четыре не надевала- застежка стала слабая, и тут одно мое Я- потеряешь, не одевай, а второе Я - знаю,все равно хочу и в итоге одела

SAKURA! А у какого Я было сильнее намерение? :)
SAKURA писал(а):
честно зарабатывай себе на жизнь и еще возник вопрос - как прополка в свете правил? будь сердечен ко всему живому, именно сегодня будь преисполнен любви к ближнему, опять же я не испытываю каких-либо эмоций по поводу того что выросла трава и надо полоть, принимаю как данность) и,
:) - честно зарабатывай себе на жизнь :) .

как прополка в свете правил? будь сердечен ко всему живому, именно сегодня будь преисполнен любви к ближнему - ты проявляешь сердечность к тем посадкам, которым эта трава мешает. А с этой травой можно поговорить, объяснить для чего ты это делаешь, поблагодарить... :)
SAKURA писал(а):
укусила мошка в область брови - тоже восприняла без эмоций помазала и все (а раньше поворчала бы , подосадовала "именно сегодня живи без гнева" и "будь сердечен ко всему живому")
:)
SAKURA писал(а):
сеанс Рейки - уже по другому , почти во всех позициях было ощущения тепла особенно ярка - глаза, затылок, грудь, промежность, под коленями, стопы; болевых ощущений не было.
Славно)) :flowers:

СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 22:42 

когда делала анализ, тоже пыталась определить, чье намерение было сильнее - наверно 50 на 50, потому что колебалась, и потому одела
да, с травой я поговорила, - как мне ощущения подсказали - поблагодарить и объяснить, что "ты выросла большая, но и другим посадкам надо расти, поэтому ты пойдешь на выполнение другой задачи (в компостную яму)

СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 23:05 

день 3
прошел на даче, в простом труде
утром- пробуждение, медитация, гармонизация чакр
вечером баня, пока "дети" в бане - медитация, гармонизация, сеанс для себя и анализ.
Все спокойно, погружена в работу - как в трансе, ходишь, что-то делаешь, делаешь....
из новых ощущений :thinking: - как будто часть :angel1: меня выходит и смотрит на меня - особенно ярко было перед пробуждением, днем - при поливке грядок и вечером в бане - в парилке
раньше тоже было такое, но после определенных техник, а тут само по себе...

СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 02:41 
Мастер Учитель

SAKURA писал(а):
ты пойдешь на выполнение другой задачи (в компостную яму)
:yes: :cool:
SAKURA писал(а):
как будто часть меня выходит и смотрит на меня
:yes: :flowers:
НО... не анализируя эти моменты в конце дня:

- отмечаешь все моменты, когда ты действовала руководствуясь правилами;
- отмечаешь моменты, где упустила использовать Правило и оно в этот момент не всплыло;
- отмечаешь те моменты, где правила всплыли только, когда стала писать в дневнике

эффект будет, но минимальный :)

СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 23:38 

день 4
проснулась утром - дождь , просто отметила что идет дождь, а раньше - "опять плохая погода" (именно сегодня радуйся),
опять же в дождь на трассе редко стоит ГАИ (именно сегодня ожидай самого лучшего, так и было),
кошка разыгралась и укусила больно :help: - будь сердечен ко всему живому, именно сегодня живи без гнева (сама удивилась, что спокойно восприняла это и погладила ее)
честно зарабатывай себе на жизнь - приготовление пищи, мытье посуды
будь благодарен за полученную благодать - так порадовалась, что у дома почти все места свободны :cool3: для парковки, встала прямо под окном
именно сегодня живи без суеты - с полным доверием к миру, спокойно ко всем событиям
именно сегодня будь преисполнен любви к ближнему - внучка плакала перед моим отъездом, уговаривала ее, посадила на колени, прижала :secret: к себе и пыталась окутать ее любовью :heart: и спокойствием, через некоторое время она успокоилась и отпустила меня
именно сегодня будь благодарен жизни- пока ехала размышляла, что все познается в сравнении и это :thanks: счастье, когда ты готов принимать все , что приходит к тебе от Вселенной

СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 01:46 
Мастер Учитель

ВСе чудесно :flowers:

SAKURA писал(а):
именно сегодня будь благодарен жизни- пока ехала размышляла, что все познается в сравнении и это счастье, когда ты готов принимать все , что приходит к тебе от Вселенной

Да, принятие , это очень славно!!! Но..., за что ты Благодарна? :) :flowers: :love3:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]