Обучение Рейки - Путь к себе

Готовь себя - расти душою! В мир света отвори врата! И да пребудет Творец с тобою! А с ним - Любовь и Красота!

Путь РэйКи
Текущее время: 21 окт 2018, 06:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рейки, как образ Жизни /Дневник Tatyanaklint)
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 04:15 

21 из 21
У нас праздник, День матери))) спокойный день, радуюсь что выходной и благодарю тоже.., с утра взаимные поздравления.., у племянницы День Рождёния.., (жду их в гости..,) нет торопливости , наоборот, все очень размеренно., погода пасмурная и очень прохладно.., это сказывается на настроении.., вернее на состоянии..,сегодня больше отдыха.., расслабления.., удовольствия от жизни.., к вечеру правда понервничала, Маська не слушался и устал за день.., не сразу смогла вспомнить правило.., ,позже сработало.., когда эмоции отошли.., стараюсь отправлять больше любви ему.., успокаивать больше себя наверное))) что ещё можно сделать? мои ушли на классической концерт.., Я не захотела идти.., устала от дороги за неделю.., хочется просто побыть в спокойствии.. пересмотрела косметичку.., сделала планы на покупку необходимого.., спасибо за возможность.., пришли наряды, но мне не понравились..,, буду отправлять назад в компанию.., спасибо за возможность выбора..,приятно то, что поменяли направление отпуска.., решили провести отпуск с друзьями.., определилась с днями вылета и прилёта.., все вроде успела сделать.., без суеты..,помню правило.., благодарна вселенной за уроки и возможность учиться.., за все что имею.., за гармонию в течении дня.. радуюсь что имею хорошую семью и замечательных друзей, за знакомство с Оленькой и общение)))

СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 08:59 
Мастер Учитель

Tatyanaklint писал(а):
У нас праздник, День матери)

Танюша! Поздравляю :flowers: :flowers: :flowers:
Tatyanaklint писал(а):
погода пасмурная и очень прохладно.., это сказывается на настроении

:thinking: Ну вот.... :) У погоды нет плохой погоды :)
Tatyanaklint писал(а):
правило.., ,позже сработало.

Очень хорошо, что сработало, пусть и попозже :)
Tatyanaklint писал(а):
благодарна вселенной за уроки и возможность учиться.., за все что имею.., за гармонию в течении дня.. радуюсь что имею хорошую семью и замечательных друзей, за знакомство с Оленькой и общение)))
:love3: :thanks: :flowers: :flowers: :flowers:
Поздравляю с окончанием практики :flowers: :flowers: :flowers:

СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 21:02 
Мастер Учитель

Тебе не хватает принятия и много ожиданий строишь.

Принятие – на мой взгляд, одна из главных человеческих добродетелей, которая способствует достижению счастья. Принятие освобождает ваше внимание от всего лишнего и позволяет направить его на то, что действительно важно.

Что такое принятие? Принятие – это противоположность отрицанию, неприятию. Принятие позволяет принять реальность, такой, какая она есть, а не испытывать фрустрации по поводу того, что она не соответствует вашим ожиданиям.
Наши ожидания могут относиться к тому, как должны вести себя люди, какими должны быть мы сами… Мы можем ожидать от всех людей хорошего к нам отношения. Мы можем ожидать от нашего правительства того, чтобы оно было гуманным и справедливым. Мы можем ожидать от самих себя того, что мы будем всегда здоровыми, привлекательными и идеальными.

Но, наши ожидания часто носят не совсем адекватный состоянию реальности характер. Действительность диктует свои требования. Реальность действует сообразно своим законам, а не в соответствии с нашими ожиданиями.

Не все люди выказывают искреннее восхищение нами, какими бы хорошими мы ни были. Работники правительства имеют те пороки, которым подвержены и мы, и не всегда действуют справедливо. А мы не являемся идеальными...
Это факты жизни, от которых никуда не скрыться. Мы можем либо смириться с этими фактами, принять их, так как мы не всегда имеем возможность на них повлиять. Или же мы будем испытывать вечное неприятие того, что некоторые вещи в этой жизни не такие, какими бы мы хотели их видеть, хотя мы по-прежнему не сможем оказать влияния на эти вещи...

«Принимай мир таким, какой он есть!» Что может быть проще? Но реальность доказывает, что достичь принятия не так просто.

Чем больше наши ожидания, чем сильнее они оторваны от действительности, тем глубже страдание и неприятие.

Мы потенциально имеем больше власти над своим внутренним миром, чем над внешней действительностью. Поэтому, когда мы не в силах изменить мир вокруг нас, мы всегда может скорректировать свое восприятие этого мира, свои ожидания…
Принятие – это не путь пассивного смирения с любыми обстоятельствами, это не способ опустить руки и приспособиться ко всяким условиям.

Принять действительность такой, какой она есть, это не значит смириться с тем, что вас обижает муж. Это не значит смириться с работой, которая вам не нравится, опустить руки и молча терпеть. Это не значит смириться со своими недостатками и ничего не предпринимать по поводу их искоренения.

Принятие не исключает борьбу, работу над собой, постоянное совершенствование своей жизни, улучшение условий своего существования. Принятие подразумевает только то, что вы не испытываете эмоционального вовлечения в те вещи, на которые вы не можете повлиять. А даже, если вы можете на что-то оказать влияние, то делаете вы это со свободным от негодования умом.

Предположим, вам систематически хамит на работе коллега. Например, его хамство обусловлено тем, что ваша зарплата выше его заработка. Он вам завидует и считает своим долгом как-то поддеть вас исподтишка. Вы можете повлиять на то, что посторонний вам человек испытывает зависть? Нет, не можете. По крайней мере, не в ущерб себе. Вы же не будете отказываться от своей зарплаты, чтобы коллеги вам не завидовали? Люди завидуют и зависть заставляет их стоить козни и вести себя неблагородно. Это факт жизни.

А можете ли вы как-то воздействовать на то, что вам каждый день грубят? Думаю, да. Вы можете просто спокойно поговорить с этим человеком, узнать, в чем состоит проблема. Одного разговора с глазу на глаз бывает достаточно. Даже если этот диалог не содержит никаких угроз и проходит мирно.

Люди любят плести тайные интриги, действовать исподтишка, вести игру на публику, но не любят действовать напрямую, «в лоб». И когда у них прямо спрашивают об их мотивах, призывают к ответу, они испытывают стыд разоблачения, горькое чувство того, что вы говорите с ними о том, о чем они избегали прямо говорить. Это способствует тому, что у этих людей пропадает желание к нежелательному поведению по отношению к вам.

Если разговор не поможет, то вы можете принять другие меры…

В общем, вы никак не можете воздействовать на то, что люди испытывают зависть.

Но вы можете исключить хамство в ваш адрес в конкретном случае. Это в ваших силах. Поэтому вы спокойно добиваетесь этого. При этом вы не думаете, «какой человек плохой, какой хам, вот я ему покажу, он должен ответить за это!».

Вы не проводите целый вечер в мыслях об этом человеке, пребывая в желании мести. Вы сами хозяин своему состоянию. Вы не позволяете никому манипулировать вами и влиять на ваше настроение. Вы принимаете тот факт, что люди бывают несправедливыми, грубыми по отношению к вам как один из фактов жизни.

Но при этом, вместо того, чтобы молча выдерживать эту грубость, вы корректируете ситуацию себе в пользу. И делаете это спокойно, без раздражения, гнева и постоянных мыслей о несправедливости. Если вам этого не удается, то это не так страшно. Вы сильно не привязываетесь к мысли о восстановлении справедливости, если восстановить ее не представляется возможным.

Вы принимаете то, что справедливость не всегда является неотъемлемым свойством реальности. Это и есть принятие!

Этим оно отличается от пассивного смирения...

Твои, на мой взгляд, самые большие ожидания:

- «Все должны относиться ко мне хорошо»

Это невозможно, также как невозможно во всем быть лучше других. Каким бы хорошим вы не были, вы вряд ли сможете завоевать любовь и уважение каждого отдельного человека. Всегда найдутся такие люди, которые не будут испытывать к вам симпатию. И люди, которые к вам плохо относятся, не обязательно плохие.

А если вы кому-то не нравитесь, это также не всегда значит, что плохие вы сами. Каждый человек – это целая индивидуальность. И часто отношение людей к другим людям зависит от личных установок, воспитания, принципов, доступной информации, состояния психики и множества прочих внутренних факторов, на которые вы никак не сможете повлиять.

Проблема отношения к вам, это не всегда ваша личная проблема! И зависит это не только от вас, а от воспринимающего вас субъекта.

Поэтому невозможно угодить всем и каждому . Следовательно, какой смысл об этом переживать?

Но плохое отношение к вам – не всегда является только проблемой другого человека. Иногда оно может указать вам на ваши слабости. А если так, то плохое, но справедливое мнение о вас только несет вам пользу, ведь вы можете измениться благодаря ему! Это ведь хорошо, следовательно, смысла из-за этого переживать, опять же, нет!

- «Я должна быть всегда права»

Каждый человек может ошибаться. И вы не исключение. Вы не всегда правы, даже когда вы в этом уверены. А если вы думаете, что правда только за вами, то такая установка помешает вам быть гибким, изменять свои взгляды, если они до этого были ошибочны или просто дополнять их.

Опыт каждого человека ограничен и поэтому мнения, основанные на этом опыте, часто бывают ошибочными или неполными. Обмен мнениями между людьми должен обогащать каждого индивида . Но этого не будет происходить, если вы будете думать, что ваше мнение единственно верное. И вы будете страдать, так как действительность будет вам иногда показывать, как вы сильно ошибаетесь. Это нормально и следует принимать это как факт, а не испытывать фрустрацию по этому поводу.

- «Я должна доказывать, что я права, тем, кто со мной не согласен»

Нет, не должны. Некоторых людей вы никогда не убедите в том, что вы правы, даже если вы действительно близки к истине и являетесь непогрешимым в логике. Поэтому попытки кого-то в чем-то убедить, часто обречены на провал и вызывают только взаимное негодование обеих сторон такого диалога.

Многие люди никогда не будут принимать ваши взгляды и убеждения, какими бы правильными они вам ни казались. Это факт жизни. Ну и что из того, что человек с вами не согласен? Какая разница? Даже, если вдруг вам его удастся переубедить, что вы от этого выиграете? Часто ничего!

- «Я должна реагировать на каждое оскорбление в свой адрес»

Нет, не должна. Если соседская собака лает на вас, вы же не обязаны лаять на нее в ответ. Факт того, что вас оскорбили, не должен создавать проблему для вас. Это остается личной проблемой того, кто вас оскорбил, а не вашей.

Как принять реальность?
Существует отличная буддийская притча. Как-то Будда с учениками проходил мимо одной деревни. Люди из деревни стали оскорблять Будду, но он никак на это не отреагировал. Ученики Будды, стали спрашивать у учителя, почему он никак не ответил на такие подлые оскорбления.

Будда произнес: «Эти люди делают свое дело. Они разгневаны. Им кажется, что я враг их религии, их моральных ценностей. Эти люди оскорбляют меня, это естественно (Мое примечание. Если адаптировать последнее высказывание контексту этой статьи, то ее можно перефразировать так: люди злятся на тех, кто попирает их ценности и идеалы. Это естественно. Это факт жизни, я принимаю этот факт).

Я свободный человек и мои поступки проистекают из моего внутреннего состояния. Ничто не может манипулировать мной, в том числе чужие оскорбления. Я сам хозяин своего состояния».

В свою очередь Будда спросил учеников: «Когда мы проходили мимо другой деревни, люди несли нам еду, но мы были не голодны и отдали им обратно их еду, что они сделали с ней?»

«Должно быть, они, приняв ее обратно от нас, раздали ее своим детям и животным»

«Это так» — Ответил Будда. «Я не принимаю ваших оскорблений, также как не принял когда-то еду от жителей другой деревни. Я возвращаю ваше негодование обратно вам. Делайте с ним, что хотите».

Здесь слова Будды «не принимаю» не значат «неприятия» в рамках терминологии этой статьи – не перепутайте. Напротив, Будда принимает тот факт, что люди могут быть с ним грубы. Не принимая оскорблений, он просто не впускает их в себя.

«Я все всегда могу контролировать»
Нет, не все. Жизненные ситуации могут выходить из под вашего контроля, также, как и ваши эмоции. Примите это.

- «В жизни все должно складываться так, как я хочу»

Жизнь существует по собственным законам. И не всегда эти законы соответствуют вашим ожиданиям.

- «Я должен всегда оставаться радостным»

В жизни существуют моменты радости и моменты горя. Человек подвержен разным состояниям и одни состояния сменяют другие. Сложно всегда оставаться веселым и радостным, но вспоминая Правила Рейки, можно уравновесить состояние)).

Принимайте неприятные эмоции, когда они возникают.

Человек может быть временами злым, раздраженным, предвзятым, завистливым, как бы он хорошо не умел себя контролировать.

Примите это как факт и не ругайте себя за то, что в некоторые моменты вы проявляете слабость, что в некоторые дни вы не так собраны и сосредоточены, как в другие дни.

Все постоянно меняется внутри человека. В один день вы можете сохранять концентрацию, быть уверенным в себе, пребывать в ощущении счастья и гармонии. В следующий день все будет валиться из рук, вы будете срываться и нервничать и, подчас, сами не будете знать, с чем это связано.

Такова природа вещей: ничто не вечно, все постоянно изменяется, и мы не всегда можем отследить причины этих изменений. Остается только принять это как факт. Сегодня наше состояние не отвечает нашим ожиданиями: мы утомлены и раздражены. Но это только временное настроение, как и любое другое. Его сменит другое состояние. Поэтому не следует на нем зацикливаться, испытывать неприятие. Как это чувство появилось, так оно и пройдет.

Это и значит принимать.

Мы живем в лучшем из возможных миров!»

Все что у нас есть, это мир, в котором мы живем. И этот мир является таким, каким он есть, и другого мира нам не дано. :)

Попробуй проанализировать:

1. Выяви свои страхи. Они наверняка есть. Будь честна перед собой. 2. Проанализируй их. Почему ты боишься того или иного? 3. Представь, что может произойти самого худшего в том или ином случае. Земля перестанет вращаться вокруг солнца? На тебя будут показывать пальцем на улице? ...

СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 06:38 

Сегодня прошёл хороший день, с утра правда на успела сделать расклад на день.., отвлеклась на сборы на работу.., погода у нас очень прыгает.., вот и провозилась.., но рада что во время успела на свой трейн.., спасибо.., в связи с новым ребенком нам подкинули ещё одного педагога.., вроде полегче годга нас четверо.., тоже спасибо и если честно я этого ждала.., не знаю как долго она будет нам по охать.., но на пока это работает..,с утра я уже говорила что столкнулись мнениями и так очень напряжённо было пару минут.., с взаимными эмоциями..,но после разговора с Оленкой я поняла Как правильно отправлятьлюбовь( через своё насыщение) ок, буду пробовать.,, но сегодня в перерыве, буквально после разговора с Яриной, произошёл совершенно неожидаемый инцидент.., у нас закрывается магазин и все идёт по цене 50 процентов, ну мы набрали что то себе из продуктов .., у кассы я спрашиваю сколько стоят шримпы на сейле , кассир отвечает что цена на упаковке уже со скидкой., смотрю на упаковку и ещё раз спрашиваю, если 450 грамм стоят 12,50$ то какая цена оригинальная? Ответ - молчание,, я второй раз спрашиваю.., ответ Не знаю! У меня мои глаза сказали все..., кассирша стала злиться.., видно что нервничает, я за все расчиталась , т к в принципе настроилась купить.., оплатила всю покупку.. она все сложила.., , обычно я в этот маркет не ходила..,,вижу что пакеты у них очень тонкие и спрашиваю двойной пакет.., вообще это работа кассира .., но думаю ладно, сами наденем пакет, говорю что мне надо ещё два пакета..,, она отвечает что мне надо сказать пожалуйста.., я отвечаю что уже сказала ей..,, вообщем реакция у неё была просто бешеная.., ,такое впечатление как будто она У себя в Китае работает.., я вообще обалдела..,, короче, мы обе выйдя на улицу какое то время не могли понять что произошло.., Мериэм тоже была в шоке.., моя дочь вообще возмутилась почему менеджера не позвали.., я не люблю всякие спросы.., поэтому наверное и магазин закрывают.., столько злости.., просто что то.., если честно, то меня хорошо поколотило эмоционально.., правда я дышала как ты говорила.., потом подумала может я Ее чем то обидела, или она устала от наплыва людей.., но на всякий случай на улице уже после работы попросила прощения если обидела, НО это не было намеренным поступком!!! Вот такое сегодня произошло.., вечером все было хорошо и приятно дома.., я успела приготовить , порадоваться тому что все хорошо и можно расслабиться, там более что на работе после обеда наш сложный ребёнок пришёл в себя.., вернее это второй Ее день и после обеда сегодня она приняла нас!!! Это большая удовлетворенность после вчерашнего дня. Сейчас займусь гармонизацией чакр и до завтра. Думаю что отработала я сегодня очень честно.., порадовалась.., поблагодарила и не суетилась.., не успела, так не успела.., Оленька спасибо. Ты обещала что то скинуть мне, но я не вижу пока.., может ты забыла.до завтра)))

СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 06:39 

О Сорри.., теперь сижу что есть сообщение)))

СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 17:09 
Мастер Учитель

Tatyanaklint писал(а):
нам подкинули ещё одного педагога.., вроде полегче годга нас четверо

:) :yes:
Tatyanaklint писал(а):
столкнулись мнениями и так очень напряжённо было пару минут.., с взаимными эмоциями.

Анализируя те процессы, которые сопровождают эмоциональные проявления, можно прийти к выводу, что любая эмоция – это энергетическая реакция организма в ответ на сравнение реальности со своими ожиданиями, изменяющая энергетическое состояние человека.

Если в результате сравнения реальность совпадает с нашими ожиданиями или даже превосходит их, то мы выдаем позитивную эмоцию.

Если же в результате сравнения оказывается, что реальность совсем не такова, как нам хочется ее видеть, то мы выдаем отрицательную эмоцию.

Остановитесь, чтобы задуматься

Чувствуете, что «закипаете»? Это опасное состояние, и нужно как можно скорее привести себя в порядок. Вместо того чтобы реагировать на ситуацию немедленно, подумайте о том, какие инструменты и решения можно использовать. Остыньте и поразмыслите над случившимся, вернув самому себе фокус и способность анализировать. Скоропалительные решения чаще всего приносят горькое чувство сожаления. С другой стороны, небольшая пауза поможет вам сосредоточиться на самом важном и выбрать эффективный и тактичный способ решения проблемы.

Реакция тела на эмоциональные перегрузки напрямую касается сердца и вообще всех мускулов организма. Вы испытываете напряжение, после которого обязательно почувствуете себя разбитым. Чтобы избежать подобных скачков, практикуйте глубокое дыхание. Оно насытит ваш мозг кислородом и поможет расслабиться. Техника очень простая: прекратите заниматься чем бы то ни было, закройте глаза и очень медленно вдыхайте через нос, отсчитывая пять секунд. Задержите дыхание ещё на две секунды, а затем столь же медленно выдыхайте через рот, снова считая до пяти. Повторите по крайней мере 10 раз.
Tatyanaklint писал(а):
отправлятьлюбовь( через своё насыщение) ок, буду пробовать.,
:angel3:
Tatyanaklint писал(а):
ты обещала что то скинуть мне, но я не вижу пока.

Танечка! Материал размещен над твоим сообщением - как ты смотришь? :thinking: Материал разместила сразу после нашего разговора вчера :)
Tatyanaklint писал(а):
и ещё раз спрашиваю, если 450 грамм стоят 12,50$ то какая цена оригинальная? Ответ - молчание,, я второй раз спрашиваю.., ответ Не знаю!

Предполагаю, что кассир этого может и не знать. Да, уточнить у менеджера было бы возможно. Жаль, что она не догадалась у тебя спросить: Вы хотите, чтобы я спросила у менеджера?... Думаю вопрос был бы исчерпан.
Tatyanaklint писал(а):
как будто она У себя в Китае работает
:thinking:
Танюша! А ты знаешь как она у себя в Китае работает? И почему столько пренебрежения в одной только фразе :), могу представить какой был взгляд :)
Tatyanaklint писал(а):
Оленька спасибо

На Благо :thanks: :flowers: :flowers: :flowers:

СообщениеДобавлено: 17 май 2018, 22:56 

Я прочитала текст, спасибо, да, надо учиться принимать Мир не особо раздражаясь.., все ив разные и каждый все елаент всолтветствии со своими видениями ситуации.., понимаючтоинадоостановиться предтеменной, как ответить или поступить как на ответную реакцию происходящего.., к стати раньше у меня это лучше получалось.., Сдеранность была очень высокой.., я сошла просто находиться в ледяном состоянии в каких то сложных ситуациях. В супермаркете мневообще не надо было ввязываться.., по такой цене продукт можновзять и на приютив дома..., не знаю чего ввязалась.., вот ещё раз показывают мне ВС , не любила я этот стор.., не ходила туда.., зачем пошла??? Ну ладно, ответ ясен.., не надо мне идти туда где энергия на нравится ..,я просто получила такую же (любовь от них) я продолжу вечером..,

СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 17:25 
Мастер Учитель

Tatyanaklint писал(а):
, не знаю чего ввязалась..,

Танюша! Это внутренне раздражение толкает. Не было бы кассира, нашла бы еще кого-то или что-то, чтобы позволить этому выйти.
Tatyanaklint писал(а):
не любила я этот стор.., не ходила туда.., зачем пошла

Это "провокация! от Вселенной показать тебе насколько твое внутреннее состояние находится вне гармонии.
Tatyanaklint писал(а):
не надо мне идти туда где энергия на нравится

Ты можешь изменить эту энергию, направив (предварительно наполнившись сама) Свет, Добро, Любовь.

Танечка! Какое время ты будешь заниматься этой практикой? Необходимо об этом заявить, чтобы работа шла более концентрированно, более направлена. А то так выходит, что это наша просто переписка. Более того, тебе необходимо для себя определиться насколько полно ты будешь работать с Принципами - Правилами Рейки, насколько ты готова следовать рекомендациям, насколько готова анализировать комментарии. :)

СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 23:14 

Оленька, ты считаешь что я не достаточно вникаю в те пометки и записи которые ты мне присылаешь? Я не знаю как ещё можно в них вникнуть , что же можно сделать, проникаться любовью , чувствовать это.., контролировать свои мысли и эмоции и т д.., может нам при этом заняться Ангелотерапией? Думаю что привелечение этой энергии поможет мне больше.., может тотчто должно выйти т е тотчто постоянно было запрятанно, выходит на поверхность.., недовольства и закрывание двери на это, думаю что моя задача с этим разобраться и работать над этим, переписка мне нужна, сррри что отнимаю время,но не поняв что происходит, я не смогу над этим работать. Спасибо за помощь , я постоянно вспоминаю и поверь мне стараюсь)))

СообщениеДобавлено: 18 май 2018, 23:16 

Странно, опять одно письмо от меня пропущенно, не вижу его ...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]